Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.



  Навигация по разделу
| Главная страница раздела|
| Школьная документация|
| Педагогический коллектив|
| Материально-техническая база|
| Начальная школа|
| Администрация школы|
| Наши спонсоры|
ОБРАЗОВАНИЕ: ДСОШ №3

Школьная документация

ДСОШ №3 Юридический адрес:

Брянская область,
г. Дятьково,
ул. Красина 22

Телефоны:
3-13-46, 3-17-48, 3-22-56, 3-39-13.

Сайт: http//peski-school1.narod.ru
http://dsosh3.ucoz.ru/

e-mail: peski-school3@mail.ru

 




Школьная документация: Административный регламент
2013-03-03 17:45:58. Прочитали: 1052

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления  муниципальной  услуги

«Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования муниципальными общеобразовательными учреждениями Дятьковского района»

Читать полностью.


Школьная документация: Административный регламент
2013-03-03 17:50:27. Прочитали: 244

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги
"Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости " муниципальными образовательными учреждениями  Дятьковского района

Читать полностью.


Школьная документация: Регламент доступа к сети ИНТЕРНЕТ в МОУ ДСОШ №3
2013-03-03 17:53:52. Прочитали: 1173
  1. Общие положения

Настоящий регламент разработан в связи с широким применением информационных ресурсов сети Интернет в образовательном процессе.

Использование сети Интернет в МОУ ДСОШ№3 (далее ОУ) должно быть направлено на решение задач учебно-воспитательного процесса. При организации доступа в сеть учителя сталкиваются с проблемами технического, организационного и педагогического характера. Регламент определяет порядок эффективного использования сети Интернет, ограничение доступа к ресурсам сети, не имеющим отношения к образовательному процессу, а также время работы в сети.

Читать полностью.


Школьная документация: Правила для учащихся
2013-03-03 18:47:58. Прочитали: 1020

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯ

Общие требования

1. Одежда и обувь

1.1.  Учащимся запрещается находиться в школе в верхней одежде (пальто, куртка, плащ и т. п.) и в головном уборе (шапке, кепке, панаме, косынке и т. п.).

1.2. Уличная обувь у учащихся должна быть чистой.

1.3.  Учащиеся должны иметь, кроме уличной обуви, смен­ную обувь, не оставляющую на полу черных полос и надёжно фиксирующуюся на ноге учащегося (туфли, босоножки с за­стежками и т. п.). В связи с этим, учащимся запрещается в каче­стве сменной обуви носить обувь, не имеющую задников (шлёп­ки, «сланцы» и т. п.).

 

Читать полностью.


Школьная документация: Положение об общешкольном родительском комитете
2013-03-03 19:36:39. Прочитали: 230

Положение об общешкольном родительском комитете

1. Общие положения

  1. 1.1. Общешкольный родительский комитет является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуп­равления Родительский комитет создается в целях содействия об­щеобразовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.
  2. Настоящее Положение составлено на основе Закона РФ «Об образовании», Конвенции ООН о правах ребенка, Устава школы и других нормативных правовых документов по вопро­сам образования.
  3. Общешкольный родительский комитет избирается сроком на один учебный год из представителей родителей учащихся, из­бранных на родительских собраниях классных коллективов.
  4. Общешкольный родительский комитет возглавляет пред­седатель, которого избирают на первом заседании члены родитель­ского комитета.
  5. Для координации работы в состав общешкольного роди­тельского комитета Педагогический совет образовательного уч­реждения кооптирует одного из членов администрации школы.

1.7.       Решения комитета являются рекомендательными для участников образовательного процесса. Обязательными явля­ются только те решения комитета, в целях реализации которых
издается приказ по общеобразовательному учреждению или принимается решение Управляющего совета школы.

Читать полностью.


Школьная документация: Положение о педагогическом совете школы
2013-03-03 19:38:22. Прочитали: 222

Положение о педагогическом совете школы

1. Общие положения

  1. Педагогический совет является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуправления для рассмотре­ния основных вопросов организации образовательного процесса.
  2. В состав педагогического совета входят: директор образо­вательного учреждения (как правило, председатель), его замести­тели, учителя, воспитатели, врач, педагоги-психологи, социальные педагоги, библиотекарь, руководитель совета (с совещательным голосом), представитель учредителя..
  3. В заседаниях педагогического совета участвуют педаго­гические работники школы, не занятые в это время работой с обучающимися.
  4. Решения педагогического совета являются рекоменда­тельными для педагогического коллектива. Решения, утверж­денные приказом по образовательному учреждению, являются обязательными для исполнения.
Читать полностью.


Школьная документация: Положение о Совете школы
2013-03-03 19:39:54. Прочитали: 221

Положение о Совете школы

1. Основные положения

Совет школы №3 (далее — «Совет») является коллегиальным органом управления Школы, реализующим в форме самоуправления принцип демократического, государственно-общественного характера управления образо­ванием.

Решения Совета, принятые в соответствии с его компетен­цией, являются обязательными для всех работников школы, обучающихся, их родителей (законных представителей), в части не противоречащей Уставу школы и действующему законодательству РФ.

1.2.       В своей деятельности Совет руководствуется:

  • Конституцией Российской Федерации, Законом Россий­ской Федерации «Об образовании», иными федеральны­ми законами, Типовым положением об общеобразова­тельном учреждении и иными федеральными подзакон­ными нормативными актами;
  • Международными актами в области прав человека, прав ребенка, в области образования, ратифицированными РФ;
  • Законами и нормативными актами Брянской области — субъекта РФ;
  • Постановлениями, распоряжениями, решениями и при­казами вышестоящих органов управления образованием города (округа); -

            Уставом Школы, настоящим Положением, иными ло­кальными нормативными актами Школы.

1.3. Основными задачами Совета являются:

  • определение основных направлений (программы) разви­тия Школы, особенностей её образовательной програм­мы; повышение эффективности финансово-хозяйствен­ной деятельности Школы;
  • содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением здоровых и безопасных усло­вий обучения, воспитания и труда в Школе.
Читать полностью.


Школьная документация: Положение о школьной форме
2013-03-03 19:42:57. Прочитали: 226

Положение о школьной форме.

Общее положение:

В соответствии с п.п.13 п.2 ст.32 Закона РФ «Об образовании», Уставом школы, решением Управляющего совета школы от 01.10.2009 года, протокол № 2, в школе вводится школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов.

Настоящим Положением устанавливаются определение школьной формы как делового стиля одежды, и вводится понятие школьной одежды.

Школьная одежда - это классического или делового стиля однотонный костюм, брючный или юбочный, однотонная рубашка или блузка, галстук, возможен жилет, однотонный трикотажный джемпер (зима), водолазка.

Читать полностью.


Школьная документация: Положение о классном руководителе ДСОШ №3
2013-03-03 19:45:58. Прочитали: 235

Положение о классном руководителе ДСОШ №3

 

I. НАЗНАЧЕНИЕ И ЗАДАЧИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Классный руководитель — это профессионал — педагог, ду­ховный посредник между обществом и ребенком в освоении культуры, накопленной человечеством, организующий систе­му отношений через разнообразные виды воспитывающей дея­тельности, создающий условия для индивидуального выраже­ния каждого ребенка и осуществляющий индивидуальный кор­ректив развития каждой личности.

Основное назначение воспитателя — максимальное развитие каждого ребенка, сохранение его неповторимости и раскрытие его потенциальных способностей.

Ведущие цели классного руководства:

непосредственное наблюдение за индивидуальным раз­витием школьника;

  • содействие созданию самых благоприятных условий для формирования его личности;
  • осуществление необходимых педагогических корректив в системе его воспитания;
  • организация необходимых воспитательных воздействий для создания благоприятной микросреды и высокого пси­хологического климата в классе;
  • координация усилий всех взрослых и педагогов, влияю­щих на становление личности его воспитанников.

Основные задачи классного руководителя:

  • создание классного коллектива как воспитывающей сре­ды, обеспечивающей самореализацию каждого ребенка;
  • организация всех видов групповой, коллективной и ин­дивидуальной деятельности, вовлекающей учащихся в об­щественно-ценностные отношения;
  • коррекция индивидуального развития учащихся класса, способствующая свободному и полному раскрытию всех способностей школьников и их формированию.
Читать полностью.


Школьная документация: Положение о методическом объединении классных руководителей МОУ ДСОШ №3
2013-03-03 19:47:36. Прочитали: 228

Положение о методическом объединении классных руководителей

МОУ ДСОШ №3

1. Общие положения

  1. Методическое объединение классных руководителей яв­ляется одной из форм постоянно действующих органов школь­ного самоуправления по профессиональной принадлежности.
  2. Классные руководители детских коллективов с 1 по 11 класс объединяются в методическое объединение классных ру­ководителей, совершенствующих свое методическое и профес­сиональное мастерство, организующих взаимопомощь для обес­печения современных требований к воспитанию молодежи, объединяющих творческие инициативы, разрабатывающих со­временные подходы к развитию личности школьника.
  3. Настоящее Положение составлено на основе Закона РФ «Об образовании», квалификационных требований к педагоги­ческому работнику, Устава школы и других нормативных пра­вовых документов по вопросам образования.
  4. Приказом директора общеобразовательного учреждения назначается председатель методобъединения из числа наибо­лее квалифицированных педагогических работников.
  1. Работа методического объединения организуется на ос­нове планирования, отражающего план работы образователь­ного учреждения.
  2. Методическое объединение классных руководителей часть своей деятельности осуществляет на заседаниях, где анализиру­ется или принимается к сведению информация о выполнении задач, изложенных во втором разделе данного Положения.
  3. Методическое объединение может организовывать семи­нарские занятия для педагогов своего или других образователь­ных учреждений, циклы открытых воспитательных мероприя­тий по заданной и планируемой тематике.
Читать полностью.


Самые читаемые статьи раздела ДСОШ №3
  Наши спонсоры
  Педагогический коллектив
  Администрация школы
 Школьная документация Регламент доступа к сети ИНТЕРНЕТ в МОУ ДСОШ №3
  Начальная школа
 Школьная документация ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРИШКОЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
 Школьная документация ИНСТРУКЦИЯ по мерам безопасности, связанной с защитой информации в локальной сети МОУ ДСОШ №3 и сети ИНТЕРНЕТ
 Школьная документация Административный регламент
 Школьная документация Правила для учащихся
  Материально-техническая база



Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования