Блок авторизации
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Главное меню
   Карта сайта

Цитата
"Каждый видит в зеркале то, чего он заслуживает."

Афоризмы от Кащея

"Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать; не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать."

Ф.Бэкон

Последние объявления
Предлагаю работу : Токарь
Ищу работу : менеджер

Галерея

Раздел: Центр детского творчества

Перейти в раздел

Последние новости
  14 ноября на Брянщине пройдет Единый день пенсион..
  При увольнении информация о трудовой деятельности ..
  - Как предъявлять электронную трудовую книжку при ..
  Сейчас мы обращаемся в отдел кадров и получаем вып..
  186 брянских долгожителя получат в ноябре персонал..
  - Где, с введением электронной трудовой книжки, м..
  Электронная трудовая книжка - дело добровольное ил..
  Электронная трудовая книжка в вопросах и ответах
  Выплата пенсии за октябрь прошла на Брянщине без с..
  Каждый пенсионер вправе выбрать организацию, кото..
  Выплата пенсии за 4 ноября будет произведена в Б..

Блок последних полезных статей
  ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О МУЖЧИНАХ
  ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА НА 7 ДНЕЙ
  15 МИФОВ О КРАСОТЕ
  ТВОРОЖЕНЫЕ СЫРКИ БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ
  МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойк..
  КАК ЛЕГКО УБРАТЬ ЖИВОТ
  Рулеты с маком
  Что почитать. Список лучших книг
  Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит бы..
  СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ..
  Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекц..

/  Список форумов
   /  Материнский (семейный) капитал
/  Приобретение, строительство и реконструкция жилья
Распечатать топик 
Приобретение, строительство и реконструкция жилья

#  7.5.11 10:42   Re: Приобретение, строительство и реконструкция жилья
#
Модератор
 
 
Регистрация: 8.4.10
Сообщений: 82
Откуда: г.Дятьково


 Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
577 / 577#
#
1 / 19#
#
Если после приобретения жилья всё оно будет принадлежать Вашей семье, то можно. Если же в нём будут оставаться доли иных лиц, например, Вашего сожителя или иных лиц, то нельзя.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

(Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 29.12.2010г.))
  Профайл

#  5.5.11 13:32   Re: Приобретение, строительство и реконструкция жилья
Пока еще застенчивый
 
 
Регистрация: 5.5.11
Сообщений: 2
Откуда:


 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
454 / 454#
#
1 / 9#
#
Ответьте пожалуйста.Можно ли воспользоваться мат.кап. на приобретение 1\2 части дома,если другая часть принадлежит гражданскому мужу(отцу детей) и старшему ребенку?
  Профайл

#  17.3.11 21:30   Re: Приобретение, строительство и реконструкция жилья
#
Модератор
 
 
Регистрация: 8.4.10
Сообщений: 82
Откуда: г.Дятьково


 Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
577 / 577#
#
1 / 19#
#
К сожалению, до достижения ребенком, давшим право на материнский (семейный) капитал, 3-летнего возраста воспользоваться средствами материнского капитала на строительство жилья можно только для погашения кредита/займа, взятого на строительство жилья. Если же строительство ведётся без привлечения заёмных средств, то использовать на эти цели маткапитал можно только после того, как указанному ребенку исполнится 3 года. Пр этом средства перечисляются в 2 этапа. Подробнее можно посмотреть в ст. 10 закона от 29.12.2006г. №256-ФЗ в последней редакции: http://gorod-dyatkovo.ru/modules/news/article.php?storyid=361
  Профайл

#  17.3.11 01:17   Re: Приобретение, строительство и реконструкция жилья
#
Модератор
 
 
Регистрация: 4.9.10
Сообщений: 4
Откуда:


 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
489 / 489#
#
3 / 9#
#
Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительства дома если ребёнку давшему право на материнский (семейный) капитал не исполнилось 3 года?
  Профайл

#  8.12.10 22:36   Приобретение, строительство и реконструкция жилья
#
Модератор
 
 
Регистрация: 8.4.10
Сообщений: 82
Откуда: г.Дятьково


 Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
577 / 577#
#
1 / 19#
#
Заявления со всеми необходимыми документами будут приниматься после 15.12.2010г., поскольку Постановление Правительства РФ от 27.11.2010г. N 937
"О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования, а было оно опубликовано сегодня в Российской газете, N 277, 08.12.2010г. Список необходимых документов приведён в том Постановлении. Все вопросы по телефону: 3-50-67.



[ Редактировано AlexP в 19.12.10 01:13 ]
  Профайл
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML




Яндекс.Метрика
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску Rambler's Top100 Яндекс цитирования
ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА: публикация на сайте новостей, статей, комментариев, мнений, суждений внештатных авторов не означает, что администрация сайта всегда разделяет точку зрения выступающих. Администрация сайта НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за содержание рекламных объявлений!