Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Пенсионный фонд РФ информирует : 14 ноября на Брянщине пройдет Единый день пенсионной грамотности
Отправил: AlexP [ 13.11.19 16:28 ] Прочитали: 722.
Пенсионный фонд РФ информирует

14 ноября  на Брянщине пройдет Единый день пенсионной грамотности



 



14 ноября Брянщина примет активное участие в Едином дне пенсионной грамотности, который пройдет одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о ныне действующей пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ССУЗах и некоторых вузах области состоятся тематические факультативные уроки и лекции. В роли учителей  и преподавателей выступят  руководители и специалисты областного Отделения Пенсионного фонда и его  территориальных органов. Они дадут молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомят ребят с электронными сервисами сайта ПФР,  в легкой интерактивной форме расскажут, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте»  или   нелегальная занятость.

Единый день пенсионной грамотности пройдет в 119 учебных заведениях Брянщины – 102 школах,  15 ССУЗах и  2 вузах. Планируется  провести 103 урока для старшеклассников и  26 лекций. Для  учащихся 13 учебных заведений в Управлениях Пенсионного фонда области состоится День открытых дверей, пройдут экскурсии, во время которых можно будет ознакомиться с организацией работы структурных подразделений ПФР.

Специально для организации этого курса ПФР выпустил и распространил по всем регионам России новое издание красочного, современно оформленного учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Его передадут в библиотеки, распространят среди учащихся, студентов, педагогов.

 На Брянщину поступило 7,5 тысяч таких учебников. В них  содержится ключевая информация о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.

 Два года  назад Пенсионный фонд разработал специальный обучающий сайт “Школьникам о пенсии”, который также будет предложен вниманию учащихся: http://school.pfrf.ru/. />
- К сожалению, теме  будущего пенсионного обеспечения практически не уделено внимание в программе среднего образования, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области Татьяна Серяк. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации, начиная   с 2011 года,  ежегодно проводит во всех регионах образовательную программу по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Мы просто и доступно рассказываем старшеклассникам и студентам, каким образом формируется их будущая пенсия, как    можно повлиять на ее размер, а главное - как не упустить возможности ее увеличить. Один из уроков по пенсионной грамотности Отделение планирует провести в новом, необычном  формате, о чем будет сообщено По традиции, образовательная программа  стартует во Всероссийский день пенсионной грамотности и продолжается до конца календарного года, а в некоторых районах области она длится до конца учебного года. В прошлом году «пенсионные» уроки прошли почти в 170 учебных заведениях области. С правилами формирования будущей пенсии познакомились около 4,5 тысяч брянских школьников и студентов.    



 

 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования