Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Почтальоны помогают в поиске пропавших людей
Отправил: poctamt [ 31.8.12 09:34 ] Прочитали: 3155.
Почта России 30 августа, в Международный день пропавших без вести людей, почтовики Смоленской области приступили к подготовке очередной совместной акции Почты России с известной программой Первого канала «Жди меня» по розыску пропавших людей. В районных центрах региона в ближайшее время появятся почтовые ящики с надписью «Жди меня». В них жители смогут опустить анкеты с данными разыскиваемого человека. Сотрудники УФПС будут обрабатывать эти анкеты и передавать их организаторам радиомарафона, который станет итоговым этапом акции. Во время прямого эфира ведущие зачитают заявки, поступившие в почтовые отделения, а слушатели смогут позвонить в студию, чтобы откликнуться на запрос или рассказать свою историю.
Первыми подобную акцию провели почтовики Смоленской области, где Почта России организовала совместную работу по поиску пропавших без вести людей с программой «Жди меня», радиостанцией «Мир» и телекомпанией «ВИД». Пилотным регионом стал Ставропольский край. Заявки на розыск почтовики принимали по специальным почтовым ящикам или непосредственно в почтовых отделениях. При помощи пунктов коллективного доступа в Интернет почтовых отделений информация моментально поступала в программу «Жди меня».
Всего в рамках акции, проходившей в крае в апреле-мае этого года, поступили сотни заявок. Благодаря участию почтовиков было установлено местонахождение более 120 граждан, считавшихся потерявшимися или пропавшими без вести. Например, 73-летняя Нина Новикова из Невинномысска нашла свою племянницу, которая проживает в Черкасской области, а 74-летний житель Ессентуков Николай Строй встретился со своей двоюродной сестрой. Как отмечают свидетели долгожданных воссоединений, встречи сопровождают море слез, эмоций и бесконечной благодарности почтовикам.
Широкое информирование о пропавших людях именно в первые дни является наиболее эффективным. В связи с этим участие почтальонов в поисках пропавших людей, особенно детей, стало уже традицией. В силу специфики профессии почтальоны вхожи в каждый дом и пользуются доверием граждан. Любая информация, полученная от жителей, может оказаться решающей для поисков.
Готовность почтовиков в сложную минуту прийти на помощь уже не раз на практике доказывала свою эффективность. В этом году Почта России усилила работу в этом направлении. Сотрудники филиалов в разных регионах страны включаются в состав добровольческих отрядов по поиску пропавших без вести и в качестве волонтеров участвуют в их розыске.
В частности, недавно с призывом к общественности оказать содействие в поисках обратилось следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области. Одними из первых откликнулись почтовики. На территории региона при почтамтах сейчас созданы добровольные мобильные группы. В составе каждой из них - почтальоны, водители, операторы, начальники отделений почтовой связи. В случае необходимости все они будут готовы незамедлительно включиться в работу.
«Волонтеры смогут подключаться к работе быстрее. Это позволит выиграть время и даст положительные результаты. Ведь чем больше людей отправятся на поиски, тем больше вероятность найти ребенка живым», - отмечает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
В конце лета в Брянской области сотрудник Почты помог найти потерявшегося ребенка. Около поселка дачники нашли заблудившегося 10-летнего мальчика. Почтальон, выяснив все подробности у местных жителей, нашла номер родных ребенка и вернула его родителям.
«Ничего особенного я не сделала, - считает почтальон Людмила Еремина. – У меня есть дети, и я понимаю, какие чувства испытали родители ребенка в данной ситуации. Думаю, любой человек поступил бы точно так. А почтовики – люди неравнодушные».
Почта России является важнейшим элементом социальной инфраструктуры страны. Она объединяет граждан на всей территории Российской Федерации, обеспечивая их надежной почтовой связью. И в тоже время на значительной территории нашей страны именно почта и почтальоны не только предоставляют почтовые услуги, но и являются представителями государства, выполняя важные социальные функции. Теперь благодаря почтовикам сотни россиян получили еще и уникальную возможность разыскать своих пропавших друзей и родственников.




Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru
 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования