Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Реформа "Почты России" может негативно отразиться на качестве ее услуг
Отправил: poctamt [ 1.4.13 10:30 ] Прочитали: 2903.
Почта России Переподчинение структур "Почты России" в процессе ее реформирования может негативно сказаться на качестве оказываемых услуг. Об этом РБК рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Литвинцев.

"Борьба концепций реформирования "Почты России" вряд ли окажет положительное влияние на качество оказываемых услуг", - сказал он, отметив, что существует реальная опасность того, что почтовая реформа потонет в "межведомственных склоках и интригах различных групп влияния".

По словам парламентария, в последнее время вокруг ФГУП "Почта России" наблюдается нездоровый ажиотаж.

Минкомсвязи пытается забрать в свое ведение почтового оператора, подотчетного Федеральному агентству связи, которое в свою очередь публично заявило о несогласии с позицией министерства.

При этом, как сообщают некоторые СМИ, руководитель Россвязи Олег Духовницкий может рассчитывать на поддержку помощника президента и экс-министра Игоря Щеголева. В то же время проект Минкомсвязи может поддержать профильный вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Интриги вокруг "Почты России" становятся все запутаннее, что значительно затягивает реформу и может сделать этот процесс бесконечным, от чего в результате пострадают миллионы жителей страны", - уверен Д.Литвинцев.

Так, некоммерческая организация "Национальная ассоциация дистанционной торговли" (НАДТ) обычно обращалась за поддержкой к А.Дворковичу, но в последний раз неожиданно решила перепрыгнуть через голову вице-премьера и обратилась лично к президенту РФ В.Путину с предложением создать отдельное Министерство почты.

Как отмечает Д.Литвинцев, альтернативные проекты реформы "Почты России" поддерживаются различными лоббистскими группами, что затрудняет выработку оптимальной стратегии реформирования отрасли.

По мнению парламентария, целью некоторых участников реформирования является не повышение эффективности предприятия, а доступ к средствам госбюджета, которые могут быть выделены на модернизацию структуры.

"В итоге может получиться так, что частичные направления - наиболее прибыльные - могут быть приватизированы, а остальные - менее прибыльные - отданы государству. Необходимо избежать такого сценария", - говорит Д.Литвинцев.

Он также уверен, что назревшая реформа "Почты России" необходима, однако провести ее правильно можно, лишь выслушав всех участников процесса. "В первую очередь самих почтовиков, а также Россвязь, Минкомсвязи, общественные организации. Только путем рассмотрения всех точек зрения у нас получится не навредить. Сейчас же интересы миллионов граждан игнорируются - в такой реформе вообще нет смысла", - заключает парламентарий.

Напомним, в конце сентября 2012г. Московское общество защиты потребителей направило письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором выразило обеспокоенность тем, что принятие подготовленного Министерством связи и массовых коммуникаций проекта федерального закона "О почтовой связи" приведет к сокращению числа почтовых отделений в стране и росту цен на почтовые услуги.

"Расчет на то, что так называемая демонополизация "Почты России" откроет широкие предпринимательские перспективы перед независимыми операторами связи, которые возьмут на себя социальную нагрузку по обслуживанию удаленных сельских поселений, не оправдывается в силу экономических причин. Известно, что "Почта России" выполняет свои социальные функции в удаленных районах в убыток себе и только благодаря поддержке госпредприятия государством", - уверены в МОЗП.

Представители организации полагают, что, с одной стороны, принятие законопроекта приведет к уменьшению возможности получать услуги в регионах, где их оказание экономически нецелесообразно, с другой стороны - вызовет повышение тарифов на услуги почтовой связи при снижении социально ориентированных функций почтовой службы.
 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования