Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Разное : Около полумиллиарда рублей поступило в Брянскую область на капремонт многоквартирных домов
Отправил: gor [ 16.7.10 11:13 ] Прочитали: 2984.
На реализацию программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Брянская область потратит в 2010 году около 746 миллионов рублей. Из них около полумиллиарда на капитальный ремонт уже поступило из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Такие цифры были озвучены на заседании постоянного комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности, прошедшем под председательством Николая Лучкина в среду, 14 июля.

На капитальный ремонт многоквартирных домов из все суммы пойдет 520,6 миллиона. Из них 461,8 миллиона — это средства фонда, уже поступившие в регион в полном объеме, рассказал депутатам директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Алексей Толстых. В рамках реализации программы планируется отремонтировать 204 многоквартирных дома в 49 муниципальных образованиях региона. Торги по выбору подрядчиков уже прошли в 40 из них. В 14 домах в 5 муниципальных образованиях (Клинцы, Сураж, Климово, Дятьково и Любохна) к работам уже приступили. Между тем депутатов возмутило то, что ни один из них, будучи членом комиссии, на торги приглашен не был.

В процессе обсуждения депутаты подняли проблему качества проведенного ремонта. «Имеют место быть случаи недобросовестной работы подрядчиков. Так спускаются федеральные деньги, — заявил зампредседателя комитета Михаил Роман. — У меня есть фотографии отремонтированного в прошлом году дома в Клетне, где уже рушатся балконы и отпадает отделка фасада». По словам Ивана Медведя, много нареканий у жителей имеется к дому в поселке Мирный Гордеевского района. Привел пример жилых строений, подвергшихся такому ремонту, и депутат Вячеслав Тулупов. «Кто ведет контроль за подрядчиками и почему выигрывают конкурсы компании, которые даже не имеют достаточных производственных мощностей?» — возмутился парламентарий. Алексей Толстых ответил, что полномочия контроля находятся в ведении Ростехнадзора. Депутаты порекомендовали председателю комитета наладить контроль за качеством ремонта.

Примером для областной структуры в этом отношении может являться городская власть, где, по словам заместителя мэра Владимира Воронина, система ревизии налажена. «Мы учли недочеты прошлого года, когда было много нареканий по качеству ремонта и срокам. Контролем теперь занимается, помимо Ростехнадзора, еще и Брянскгорстройзаказчик», — заметил он. По информации Воронина, в первую очередь в Брянске планируется капремонт 14 многоквартирных домов, на что будет потрачено 49 миллионов рублей, и шести домов — во вторую (на сумму в девять миллионов рублей).

На программу переселения граждан из аварийных домов будет потрачено почти 225 миллионов рублей. Планируется расселить 536 человек из 2228 квартир 56 аварийных домов. В Брянске новоселье будет праздновать 388 человек в 170 квартирах, в Клинцах — 78 человек в 34 квартирах, в Дятьково — 15 человек в 6 квартирах, в Сельцо — 49 человек в 16 квартирах, в Трубчевске — 6 человек в 2 квартирах.

Кроме того, областной департамент подал еще две заявки в фонд на вторую очередь в программах капремонта и переселения. Результаты будут известны в ближайшее время. Депутаты приняли решение принять информацию исполнительной власти к сведению.


Источник: http://www.news.nashbryansk.ru

 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования