Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Победители конкурса детских писем получили первые путевки в Артек
Отправил: poctamt [ 23.6.16 16:56 ] Прочитали: 1691.
Почта России

Международный детский центр «Артек» и Почта России при участии Минобрнауки России подвели итоги первого открытого конкурса детских писем на тему «Я хочу в Артек». Всего за три месяца с января по апрель в оргкомитет поступило почти пять тысяч сочинений. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России, письма пришли из Азии, Ближнего Востока, Америки, из стран Европы и СНГ.
«Первый опыт проведения почтового конкурса безусловно считаю успешным. Начинаясь как всероссийский творческий проект, он буквально сразу вышел на международный уровень. От США до Китая, от Швеции до Ливана – во всех уголках мира дети знают об Артеке и мечтают побывать здесь, – подчеркнул директор Международного детского центра Алексей Каспржак. – И «Почта Артека» отныне стала не просто игровым центром для юных артековцев, но центром притяжения, который в лучших традициях объединил творческих и талантливых ребят, показал, что интерес к родному языку и культуре становится все актуальнее в наше время».
То, что конкурс будет необычным, стало ясно, как только поступили первые работы. Письма-сны, письма-сказки, комиксы, стихи, многие сочинения дети сопровождали рисунками и даже поделками. Но было и то, что объединяло все письма, независимо от их оформления или объема, – это фантастически мощная энергетика детской мечты. Мечты о мире, о новых друзьях, о достижении поставленных целей в учебе и творчестве, о будущем, о том, чтобы назвать себя артековцем. Особо стоит отметить то, что все ребята выполнили главное условие конкурса – сочинения были написаны от руки. И пусть почерк не всегда идеален, пусть неровные строчки выдают волнение, каждое письмо при этом с полным правом можно назвать «живым», передающим яркие эмоции и настроение автора.
Победителями конкурса стали Софья Ремизова из города Качканар Свердловской области, Полина Сумина из города Челябинск, Александра Дубас из села Каменная Балка Ставропольского края и Любовь Машенцева из хутора Писаревка Волгоградской области. Специальный приз от Министерства образования Российской Федерации получит также Полина Малова из города Чебоксары. Ее сочинение получило высокую оценку Гильдии словесников.
По словам заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, подобные конкурсы особенно важны в век современных технологий, когда новые цифровые форматы стандартизируют и упрощают речь. «Письма ребят – это яркий пример того, что умение выражать свои мысли и чувства на хорошем русском языке и общаться с миром посредством письма не умерло, а эпистолярный жанр имеет большой потенциал», – отметил он.
Победители поедут на тематическую смену «Письмо из Артека», которая будет организована в рамках партнерства с Почтой России. Она пройдет с 25 сентября по 15 ноября этого года. Во время отдыха дети будут обучаться по школьной программе. А в игровом центре «Почта Артека» смогут не только узнать о почте, отправить письмо, открытку, подробно представить все этапы, которые проходят почтовые отправления, но и познакомиться с почтовыми профессиями изнутри, попробовав себя в роли оператора.
«Интерес, который вызвал конкурс у ребят, и столь впечатляющая география являются убедительным доказательством того, что для мечты, для общения с друзьями, для желания проявить свой талант не существует границ. Уверен, что «Почта Артека» будет только набирать популярность и станет таким же легендарным символом как артековский костер или артековская дружба, а конкурс детских писем получит достойное продолжение», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).
Международный детский центр «Артек» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении министерства образования науки Российской Федерации.
В 2000 году в Токио «Артек» признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2015 году «Артек» отметил свой 90-летний юбилей. За всю историю детского центра здесь побывало около 1,5 млн детей из более 140 стран мира.
Новая концепция развития центра «Артек 2.0. Перезагрузка» предусматривает практически полную реконструкцию «Артека» к 2020 году, превращение его в лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования, оздоровлению и отдыху детей.
С 2015 года путевка в «Артек» является поощрением для ребенка. Главное условие – достижения ребенка в какой-либо области в учебе, спорте, творчестве.
В 2016 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день. В 2015 году в «Артеке» отдохнуло 18360 детей из всех регионов РФ и 25 зарубежных стран. В 2016 году в детский центр приедут около 30 тыс. детей. После завершения реконструкции к 2020 году «Артек» будет принимать более 40 тыс. детей в год.
 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования