Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Календарь событий
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПТСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Меню
Поиск
.


Почта России : Глава Почты России Дмитрий Страшнов провел рабочую встречу с Председателем профсоюза работников связи Анатолием Назейкиным
Отправил: poctamt [ 27.3.17 15:28 ] Прочитали: 1289.


Состоялась рабочая встреча Генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова и Председателя профсоюза работников связи России Анатолия Назейкина, в рамках которой обсуждались вопросы социального партнерства на всех уровнях предприятия.

Активное партнерское взаимодействие с отраслевым профсоюзом ведется в Почте России постоянно. На предприятии работает около 350 тысяч человек, и темы, связанные с социальными гарантиями сотрудников, традиционно находятся в центре внимания руководства. Один из ключевых вопросов, который прорабатывается совместно – это вопрос повышения зарплат сотрудникам основного производства. Стоит отметить, что в отличие от большинства коммерческих компаний, в Почте России каждый год, несмотря на отсутствие господдержки, происходит пересмотр и повышение зарплат основного производственного персонала.

Дмитрий Страшнов рассказал, что за последние четыре года Почта России инвестировала в фонд оплаты труда сотрудникам более 22 млрд рублей, из них в 2016 году -  8,3 млрд рублей. В результате с 2013-го года средняя зарплата выросла на 25,4% с 16 700 до 20 900 рублей в месяц.

Чтобы оценить эти цифры, важно понимать, что коллектив предприятия на 85% состоит из основного производственного персонала. Это почти 300 000 человек, из которых более 65 000 работает на неполной ставке, а в отдаленных и малонаселенных пунктах занятость почтальона часто не превышает 3 дней в неделю по три часа.  Соответственно, и получают они по 5000-6000 руб. в месяц. «При этом, если сравнить аналогичные позиции, например, начальника почтового отделения и начальника банковского офиса, то сегодня разница в зарплатах составляет не более 25-30%», - подчеркнул Анатолий Назейкин.

Для того, чтобы выровнять зарплату руководителям отделений и привлечь квалифицированные кадры с рынка, разработана специальная программа по оптимизации управленческого персонала и повышению операционной эффективности. Сейчас она стартовала в Москве, а со второго полугодия будет реализована в других крупных городах.

Аудит организационной структуры московского филиала позволил выявить должности с дублированием функций или утратившие актуальность в связи с автоматизацией. В результате было принято решение оптимизировать почти 500 штатных единиц в аппаратах управления почтамтов, чтобы высвобожденные денежные средства направить на повышение заработных плат работникам почтовых отделений. «Мы сокращаем «управленцев», перекладывающих бумажки, чтобы повысить зарплаты тем, кто работает непосредственно с клиентами», - заявил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Так совокупный месячный доход начальника отделения связи в Москве повысится с сегодняшних 50 тысяч рублей в месяц до 75 тысяч рублей. А уже летом в столичном филиале планируется вывести на максимальные рыночные позиции доходы операторов связи и почтальонов.

На встрече также обсуждалось подведение итогов выполнения сторонами Коллективного договора Почты России за 2016 год и реализация программы негосударственного пенсионного обеспечения. Важно, что в непростой экономической ситуации Почта России в течение последних четырех лет не осуществляла программу сокращения основного производственного персонала и при этом сохранила все социальные гарантии для сотрудников.

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

 

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 296 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

 
 
Дополнительные ссылки 

Последние новости
 · Незаконно полученное придётся вернуть
 · Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготны..
 · До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном пор..
 ·
 · Управляющий Отделением Татьяна Серяк провела прием граждан в приемной ..
 · За 13 лет Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило ..
 · Более 17 тысяч брянских страхователей успешно передали сведения о тру..
 · Жители Брянщины использовали уже более 22,2 миллиардов рублей средств..

Последние статьи
 · Хочешь быть счастливым? Будь им! Или что значит быть счастливым?
 · СЕКСУАЛЬНОЕ НЕВЕЖЕСТВО? ЛИБО СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. ТЕЛЕГОНИЯ
 · Как нами управляют. Виктор Алексеевич Ефимов. Лекция для ФСБ 2003
 · Объявить Россию зоной, свободной от генетически модифицированных орган..
 · Секреты хорошего настроения
 · Интересные факты о человеке
 · ПРАВИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)

Самые читаемые новости
 · Образец заявления в суд о восстановлении срока обращения за выплатой
 · Образец расчёта размера трудовой пенсии по старости
 · Среднемесячная заработная плата для расчета пенсии
 · Летчики-истребители полка «Нормандия-Неман» увековечены на почтовой марке
 · Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников

Самые читаемые статьи
 · Как прочистить засохшие картриджи принтеров hp, Lexmark, Canon?
 · Древний Славянский Календарь (Коляды Дар)
 · Двигатель на воде своими руками – видеоролик
 · Дешёвые аналоги дорогих лекарств.
 · Как узнать, женат ли мужчина?

.




Наверх Наверх
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования