Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Получил SMS – иди на почту
Раздел: Почта России Дата:  23.8.12

Отправителям и получателям заказных писем и бандеролей, а также посылок и денежных переводов больше не придется самим контролировать поступление их отправлений в почтовое отделение. Об этом они будут информированы мгновенно, где бы они ни находились. Такая возможность появилась благодаря новому сервису Почты России «SMS-уведомление», опытное тестирование которого началось в Белгороде, Воронеже, Краснодаре, Ростове и Санкт-Петербурге.
Чтобы воспользоваться новым предложением федерального почтового оператора, клиенту достаточно будет при отправке корреспонденции или перевода заполнить на почте специальный бланк, указав номер мобильного телефона, на который должно прийти SMS-уведомление.
Для удобства получателей регистрируемых отправлений и денежных переводов в SMS-уведомлении будет указан номер отделения почтовой связи, его адрес и контактный телефон.
Стоимость услуги символическая – один рубль, поэтому «SMS-уведомление» будет по карману всем пользователям.
После прохождения тестирования сервис SMS-уведомления о поступлении регистрируемых почтовых отправлений и денежных переводов будет внедрен на всей территории страны и станет доступен для всех клиентов – физических и юридических лиц, являющихся абонентами действующих на территории Российской Федерации сотовых операторов.





Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1005