Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России восстановила работу в Новомихайловском и готова приступить к выплате социальных пособий пострадавшим от селя
Раздел: Почта России Дата:  23.8.12

С сегодняшнего дня в поселке Новомихайловский Краснодарского края начнет работать передвижное отделение связи, которое возьмет на себя все функции по обслуживанию населения на пострадавшей от селевого потока территории. «Почта на колесах» заменит стационарное отделение «Новомихайловский», затопленное в результате стихийного бедствия, и будет располагаться в непосредственной близости от него. Сейчас для передвижного ОПС расчищена от нанесенной селем грязи площадка и уже с полудня оно начнет предоставлять клиентам полный спектр услуг почтовой связи. Также администрация поселка выделила в своем здании помещение для размещения и организации работы почтальонов.
Почтовые услуги населению Новомихайловского и близлежащих поселков будут оказываться в полном объеме. Все почтальоны поселка сегодня вышли на работу и приступили к доставке почты на своих участках. УФПС Краснодарского края готово незамедлительно начать доставку социальных выплат жителям поселка, пострадавшим от стихии, после принятия соответствующего решения органами соцзащиты в случае, если это будет поручено Почте России.
В оказании услуг населению почтовикам Новомихайловcкого готовы оказать помощь коллеги соседних районов. Доставка почты пострадавшим восстановлена, все положенные выплаты будут вестись в соответствии с установленными графиками. Необходимо отметить, что как раз накануне трагедии – 21 августа выплата пенсий в Новомихайловском была завершена и задержек с текущими выплатами нет.
Сель, который прошел ночью 22 августа в поселке Новомихайловский Туапсинского района, затопил часть населенного пункта, в том числе и основное отделение связи, обслуживающее всех жителей Новомихайловского и трех близлежащих поселков. Во время наводнения вода возле ОПС поднималась под крышу, а после прохождения селя вода и грязь здесь находились на уровне окон, которые разбиты потоком воды. Из-за завалов мусора и деревьев проникнуть внутрь помещения удалось только сегодня утром, после чего началась расчистка помещений отделения связи, оценка нанесенного ущерба. Ремонтная бригада УФПС Краснодарского края уже выехала в Новомихайловский. Планируется, что пострадавшее отделение будет восстановлено в течение двух недель.
Два других отделения поселка Новомихайловский не пострадали. ОПС 352842 расположено на территории ВДЦ «Орленок», ОПС 352857 (ОПС «Новомихайловский-2») расположено на территории пансионата «Восток». Однако оба они расположены в зонах отдыха, и не предназначены для обслуживания большого числа посетителей.
Основные функции по обслуживанию населения в поселке выполняло именно затопленное ОПС 352855, которое обслуживает 10 тысяч жителей Новомихайловского, а также население близлежащих сел Пляхо (1198 чел.), Подхребтовое (44 чел.) и аула Псебе (416 чел.). Сейчас отделение не пригодно для эксплуатации. Под водой и селевой грязью оказалась вся техника, мебель, почтовые отправления.





Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1008