Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Из лагеря «Искорка» сбежали четверо подростков.
Раздел: Происшествия Дата:  24.8.12

Два парня и две девушки 16-ти лет сбежали из детского оздоровительного лагеря «Искорка» в Дятьковском районе, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Об этом в дежурную часть полиции сообщил директор лагеря в среду, 22 августа. К приезду полицейских, впрочем, девушки уже нашлись. Чуть позже начальник ПДН дятьковского отдела полиции обнаружила и остальных беглецов.
Сбежавшие девушки в лагерь вернулись самостоятельно, а вот к поиску их спутников, которые решили отправиться по своим делам, подключились правоохранители.

Около двух часов ночи 23 августа начальник ПДН МО МВД России «Дятьковский» Кира Дымская обнаружила подростков у поселка Шибенец, возле монумента погибшим воинам. Оба парня были сильно пьяны: едва держались на ногах и бормотали что-то бессвязное. Ребят доставили в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, где их встретили как старых знакомых. Один из сбежавших подростков уже попадал сюда за мелкое административное правонарушение. И забрали его только после письменного напоминания педагогам профессионального училища №16, где он учится.

Оба беглеца в свое время остались без попечения родителей. Как выяснилось, на днях у одного из них умерла мать, которая хоть и была ограничена в родительских правах, все же оставалась ему единственным родным человеком. Уйдя из лагеря с приятелями, он хотел устроить своего рода поминки. Вместе с этим к администрации лагеря и руководству училища у полицейских осталось много вопросов о ненадлежащем контроле за поведением несовершеннолетних. Информация о выявленных правонарушениях будет передана в прокуратуру и комитет по делам семьи, защите материнства и детства, демографии Администрации Брянской области. Вопрос о том, где будут находиться задержанные подростки — в Центре временной изоляции или училище, предстоит решить суду.

Источник:www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1011