Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России покорит Эльбрус
Раздел: Почта России Дата:  28.8.12

Празднование Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики и 455-летия вхождения Кабарды в состав Российского государства Управление федеральной почтовой связи республики решило отметить восхождением на высочайшую гору Европы и водрузить флаг Почты России на вершине Эльбруса. Событие недаром приурочено к этой славной дате – свои истоки почтовая отрасль республики ведет именно с момента вхождения Кабарды в состав России.
Сегодня ночью в Приэльбрусье состоятся торжественные проводы участников восхождения на Эльбрус, которым будет передан флаг с логотипом предприятия. В мероприятиях примут участие руководство ФГУП «Почта России», представители Администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, а также директоры региональных филиалов Почты России Северо-Кавказского федерального округа.
Кроме этого, 29 августа пройдет уникальная церемония спецгашения в пункте почтовой связи, работающем на станции «Кругозор» на высоте 2350 м над уровнем моря! На почтовые марки, конверты и открытки будет поставлен оттиск специального штемпеля с проставленной датой «29.08.2012» и с указанием названия акции – «Почта покоряет вершины». В высокогорном отделении Почты России, пользующемся большой популярностью у туристов, участники церемонии и гости мероприятия смогут воспользоваться всеми услугами почтовой связи.
А уже вечером, 29 августа, почтовики встретят своих смелых коллег, покоривших Эльбрус, и каждый желающий сможет сфотографироваться с флагом, побывавшим на высоте 5642 м.





Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1015