Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянские почтовики представили Почту России на «Свенской ярмарке – 2012»
Раздел: Почта России Дата:  30.8.12

Брянские почтовики представили Почту России на «Свенской ярмарке – 2012»

При активном участии УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» в Брянской области на Андреевском лугу прошла традиционная «Свенская ярмарка - 2012». Для всех желающих в этот день была организована возможность отправки писем и памятных открыток с ярмарки, традиция проведения которой уходит своими корнями в XVII век.

Фронт-офис Почты России располагался на подворье Администрации Советского района г. Брянска, здесь же работала выставка почтовых раритетов. Наибольший интерес у посетителей вызвала телеграфный аппарат 1935 года выпуска, почтовый горн, а также «Книга Почета лучших сотрудников предприятия». Все желающие получили памятный оттиск специального календарного штемпеля.

На выставке-ярмарке Губернатор Брянской области Николай Денин, руководство области и города также познакомились с историей развития почтовой связи и отметили социальную значимость работы Почты в регионе, необходимость дальнейшего развития на благо жителей региона.

В ходе мероприятия сотрудниками Почты России были проведены переговоры с организациями и предприятиями области для заключения договоров по подписке, почтовым и финансовым услугам. Всего в ярмарке приняли участие более 300 предприятий и организаций Брянской области.

Справочно:

Свенская ярмарка зародилась в XVII веке у стен Свенского монастыря, основанного на берегу Десны в 1288 году. На ярмарку везли из Украины рогатый скот, шерсть, овчину, мясо и сало, из Крыма и Турции – кумач, хлопчатую бумагу, из восточных и западноевропейских стран – ткани, шелк, сукно, рис. Ярмарка просуществовала до Первой мировой войны. В 2005 году в Брянской области приняли решение о ее возрождении.

Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-405; факс (4832) 660-690
natalia.oleinik@bryanskpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1024