Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Сотрудниками Дятьковской полиции раскрыты кражи веломототранспорта
Раздел: Происшествия Дата:  1.9.12

Не смотря на проводимые сотрудниками полиции профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению краж мопедов, скутеров, велосипедов данные кражи продолжают иметь место.

Так 28.08.12 года похищен велосипед марки «Стелс-Новигатор-300» синего цвета принадлежащий гр.Я от здания почты в пос.Бытошь по ул. Ленина дом а 8а. Сотрудникам Дятьковской полиции удалось установить похитителя. Им оказался местный житель гр.П.-1971 года рождения, нигде не работает. Похищенный велосипед изъят и возвращен владелице. В отношении гр.П избрана мера пресечения- подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

26.08.12 года раскрыта кража велосипеда марки «Стелс-Новигатор-300» принадлежащая гр.С с 1-го этажа дома № 7а по ул.Качалова г.Дятьково. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данную кражу совершил житель той же улицы, ранее судимый гр.П. Похищенное изъято. В отношении гр.П избрана мера пресечения -подписка о невыезде. Ведется следствие.

Раскрыта кража скутера, совершенная 01.07.12 года. в период времени с 22 до 23-00 часов от подъезда д.23 13 микрорайона г.Дятьково прин. гр.С. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступлений совершили 2 подростка 1999 и 1998 годов рождения, местные жители, учащиеся ДСОШ № 1 и ДСОШ № 4. В отношении несовершеннолетнего гр.В -1999 года рождения уголовное преследование прекращено в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Данный подросток поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. В отношении второго несовершеннолетнего гр.Б избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2 УК РФ, ведется следствие. Похищенный скутер изъят.

Источник:http://овд-дятьково.рф






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1028