Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


День знаний
Раздел: Общество Дата:  1.9.12

На территории Дятьковского района и города Фокино 1 сентября 2012 года приступят к работе 20 школ, 2 техникума, 1 лицей.

Перед началом учебного года проведены комиссионные обследования всех объектов образовательной сферы Дятьковского района и г.Фокино на предмет антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности.

По результатам обследований всех учебных заведений района внесено 4 письменных предписания (в антитеррористическую комиссию района, прокуратуру, в органы управления образования, администрацию района). Выявленные недостатки оперативно устраняются. А такие недостатки как : отсутствие камер виденаблюдения, решеток на некоторых окнах , согласно ответов органов управления образования, не могут быть устранены по финансовым причинам.

В период подготовки к торжественным мероприятиям 1 –го сентября проведены совместные рабочие встречи и совещания по координации действий по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Произведена корректировка мест и времени проведения торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний» в зависимости от погодных условий. Разработан расчет сил и средств МО МВД России «Дятьковский» на время проведения мероприятий. Наряды строевых подразделений, задействованных в системе единой дислокации, будут максимально приближены к образовательным учреждениям. Осуществлена отработка всех объектов образовательной сферы и прилегающей к ним территорий с применением служебных собак.

Приняты меры по эвакуации бесхозного транспорта, парковок вблизи образовательных учреждений, строительных бытовок и иных объектов, создающих угрозу в террористическом плане. На данный момент все строительные работы завершены.


Проведены рабочие встречи с руководителями Частных охранных структур, обеспечивающих охрану объектов системы образования. Обеспечена система постоянно действующего информационного обмена между органами управления образования, ОВД, МЧС по вопросу обеспечения безопасности образовательных учреждений.

22 августа на базе ДСО № 5 проведены учебные тренировки с участием территориальных подразделений ФСБ, МЧС, ЧОО по отработке и координации действий при поступлении сигнала «Тревога».

Проведены проверки соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений техническими средствами организации дорожного движения согласно требованиям нормативных документов. По результатам направлены предписания. В настоящее время выявленные недостатки устранены. Обследованы на предмет технической исправности все школьные автобусы, задействованные в перевозке школьников.

Технически неисправных автобусов не выявлено.

Проверена работоспособность кнопок тревожной сигнализации (КТС) в учебных заведениях, обновлены имеющиеся инструкции, проведены дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом. Все указанные учреждения взяты под круглосуточную охрану.

Источник:http://овд-дятьково.рф

 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1029