Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Подарок от Почты России жителям самой большой станицы в мире
Раздел: Почта России Дата:  6.9.12

Теперь жители самой большой станицы в мире могут похвастаться и самым современным отделением почтовой связи. На днях в станице Каневской Краснодарского края состоялось торжественное открытие после реконструкции центрального отделения почтовой связи. Такой подарок местным жителям Почта России сделала накануне дня рождения – 218-летия со дня образования самой большой станицы в мире, внесенной в Книгу рекордов Гиннесса.
В праздничном мероприятии приняли участие заместитель директора филиала ФГУП "Почта России" в Краснодарском крае Григорий Минаев, глава администрации Каневского района Александр Герасименко, глава Каневского сельского поселения Владимир Репин, председатель районного Совета депутатов Михаил Моргун, начальник отдела МВД по Каневскому району Николай Коноваленко, представители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения и, конечно, местные жители - клиенты Почты России. Презентацию обновленной почты провел начальник Каневского почтамта Александр Котюхов.
Ремонт важного для жителей станицы объекта проведен Почтой России в рамках проекта модернизации отделений связи. Это 130-е отделение в Краснодарском крае, отремонтированное по программе реконструкции. Сегодня в ОПС Каневская 353730 созданы отличные условия для оперативного обслуживания клиентов и качественного предоставления всех сервисов Почты России.
За время реконструкции почтовое отделение кардинально преобразилось. Зал для обслуживания населения расширен до 128 кв. м. Отделение оснащено изготовленной индивидуально для федерального почтового оператора эргономичной мебелью, современной техникой, системой кондиционирования. Для удобства клиентов в помещении установлены специальные информационные носители: теперь каждому, кто приходит на почту, просто и легко узнавать обо всех услугах и сервисах.
«Я живу рядом и часто захожу на почту, - говорит пенсионерка Валентина Панкратова. – Очень нравится ремонт: красиво стало, светло, чисто! Вчера приходила получать посылку – обслужили быстро, с улыбкой. А сегодня пришла купить поздравительную открытку, порадовал большой ассортимент. Всё здесь сделано для нашего удобства!».
В отделении организовано семь универсальных операционных окон, выделена зона розничной торговли, оборудован отдельный зал для приема и выдачи посылок. Обновлен пункт коллективного доступа к сети Интернет. Почта России позаботилась и о клиентах с ограниченными возможностями: специально для них у входа в отделение установлен пандус.
Начальник ОПС Каневская Екатерина Каин отмечает, что и почтальоны, и операторы также очень довольны ремонтом, в результате которого рабочие места стали гораздо удобнее и функциональнее: «Все мы трудимся с большим желанием и отличным настроением, и это сказывается на настроении наших клиентов».

Справочно:

По проекту реконструкции в Краснодарском крае отремонтировано 130 отделений почтовой связи, в т.ч. 4 - в Каневском почтамте: ОПС Каневская 353730, ОПС 353767 в х. Куликовском, ОПС 353740 и ОПС 353745 в ст. Ленинградской.
Центральное отделение почтовой связи в Каневской обслуживает 18 тыс. жителей станицы, в т. ч. свыше 7300 пенсионеров, а также административные учреждения, банки, школы, отделение Пенсионного фонда, управление соцзащиты, центр занятости… Ежедневно клиентами этого отделения становятся более 2,5 тыс. каневчан.
Станица Каневская – самая большая и многонаселенная станица Краснодарского края. В 2003 году она вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самый многонаселенный сельский пункт в мире – 45 тысяч человек.



Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1038