Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Брянской области начинает вещание цифровое телевидение
Раздел: Технологии Дата:  7.9.12

В Брянской области начинает вещание цифровое телевидениеВ рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ от 03.12.2009 г. № 985, федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" в шести населённых пунктах Брянской области: г. Брянск, г.Дятьково, г.Новозыбков, п.Шведчики Севского района, с.Ольховка, Клинцовского района и с.Семячки, Трубчевского района - с 10 сентября 2012 года начинает тестовое вещание цифрового телевидения.

Первый государственный мультиплекс пока в себя будет включать 8 телеканалов – это "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Культура", "НТВ", "5 канал Санкт-Петербург", "Карусель". В следующем году появятся два ТВК: "Общественное телевидение России" и региональное ТВ. Затем до 2015 года запустят и второй мультиплекс. Два цифровых пакета включат в себя 20 общедоступных бесплатных каналов.

Для приема цифрового телевидение население должно иметь либо телевизор с встроенным цифровым декодером стандарта DVB-T2, формат видеокомпрессии MPEG – 4, либо к существующим аналоговым телевизионным приемникам цифровую приставку с этими же техническими характеристиками.

По всем возникающим вопросам, связанным с цифровым наземным телевизионным вещанием, жители региона могут обращаться в Единый информационный центр Российской Телевизионной и Радиовещательной сети по телефону 8-800-220-2002, звонок по РФ бесплатный, или в Брянский областной радиотелевизионной передающий центр с 8:00 до 17:00 в будние дни по телефону (4832) 599-142

Источник:http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1042