Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Центральной России выбрали лучшего почтальона
Раздел: Почта России Дата:  24.9.12

Наталья Бородкина, почтальон 2-го класса отделения почтовой связи №40 Тульского почтамта, ставшая лучшей среди почтальонов девяти регионов Центрального федерального округа, отправится в Москву на финал конкурса «Лучший почтальон года 2012». Среди конкурсантов из Тульской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тамбовской областей на окружном этапе конкурса она, показав исключительные профессиональные качества, завоевала первое место.
Как отметила сама Наталья после победы: «Конкурс - это не только волнение, но и возможность увидеть, как работают твои коллеги из других регионов, взять у них все самое лучшее, чтобы в дальнейшем использовать в работе». «Молодая, целеустремленная, она - одна из первых перешла на сдельную систему оплату работы. Человек неординарный, с обостренным чувством прекрасного, отзывчивый и невероятно добрый,» – так характеризуют почтальона ее коллеги и многочисленные клиенты.
Программа конкурса состояла из трех этапов: домашнего задания с видеопрезентацией о себе и своем отделении связи, теоретической и практической частей. Также участникам необходимо было правильно раскрыть свое умение работать с клиентами. Все участники конкурса показали хорошие знания как в теории, так и в практике, поэтому членам жюри было нелегко выбрать самого достойного.
Подчеркивая актуальность конкурса, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Михаил Романчук отметил, что не случайно он проходит именно на тульской земле. Ведь здесь более трех веков назад был организован один из первых в российском государстве почтовых трактов.
«Российская почта выполняет важнейшую социальную миссию. Она объединяет людей, разделенных расстоянием и временем. Для некоторых почта остается единственным способом связи с окружающим миром, родными и близкими, - отметил Михаил Романчук. - Во многих населенных пунктах почтальон не только доставщик писем, газет и пенсий. Он еще и представитель государства, социальный работник в одном лице. Поэтому почтальона с нетерпением ждут, ему рады в каждом доме».
Второе место на конкурсе заняла почтальон Курской области Нина Еськова. «На почту я попала случайно, - рассказала журналистам призер конкурса. – Знакомая попросила подменить на время. Но говорят же, что нет ничего более постоянного, чем временное. За 15 лет работы я с почтой в буквальном смысле сроднилась».
На третьем месте - сотрудница УФПС Тамбовской области Мария Егорова. Мария ведет активную обучающую работу с молодыми специалистами, студентами и выпускниками профильной специальности. С большой чуткостью и вниманием относится специалист и к своим клиентам, особенно людям пожилого возраста. «Я люблю свою работу, не променяю ее уже ни на какую другую, - говорит Мария Егорова. - Мне приятно приносить людям радостные вести, письма от далеких близких, просто помочь, чем можешь нуждающимся, поддержать одиноких».
Приз зрительских симпатий получила липецкий почтальон Елена Краснобаева. Очень понравилась жюри и зрителям почтальон из Орловской области Ольга Драгомониди, которой вручили приз за артистичность. Жителей вверенного ей района, из которых половина пенсионеры, очень довольны своим почтальоном. Для каждого она найдет доброе слово, в срок доставит корреспонденцию. Со своей семьей она живет в большом деревенском доме. По праздникам Ольга срывает аплодисменты родственников на домашних концертах – у нее прекрасный эстрадный голос.
Участники конкурса доказали, что они профессионалы своего дела и талантливые одаренные люди. Почтальоны были награждены грамотами и дипломами, ценными подарками, которые, помимо организаторов, подготовили Профсоюз работников связи России по Центральному федеральному округу и большая группа организаций-спонсоров, активно сотрудничающих с Почтой России.
Еще один участник финала конкурса «Лучший почтальон 2012 года» от Центрального федерального округа будет выявлен на следующей неделе во Владимирской области. Здесь за победу поборются почтальоны из Москвы и еще 8 областей.





Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1081