Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


По просьбе воинов-афганцев в Дятьково открыли сквер Мужества
Раздел: Общество Дата:  27.9.12

В Дятьково открыли сквер МужестваСквер Мужества был торжественно открыт в Дятьково вечером в среду, 26 сентября. Во время одной из рабочих поездок в район губернатора Николая Денина к нему подошли воины-афганцы и попросили помочь в ремонте ограждения сквера, рассказал на митинге глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. Это стало толчком для начала масштабных работ по его воссозданию, сообщает пресс-служба областной администрации.

В торжественном митинге приняли участие губернатор Брянской области Николай Денин, его заместитель Анатолий Теребунов, депутаты Брянской областной Думы, руководители Дятьковского района и города Дятьково, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представители поисковых объединений Брянской области, представители общественности, трудовых коллективов, молодежь.

Губернатор, обращаясь к собравшимся, отметил: «Дятьковская земля особенная — это один из центров партизанского движения, центр советской республики, который приковал к себе в годы Великой Отечественной войны значительные силы врага. 14 Героев Советского Союза дал ваш район Родине. На их подвигах, на примерах их ярких жизней воспитывалось несколько послевоенных поколений молодежи. Память о них — в сердцах каждого жителя Брянщины. Ваши земляки уже в мирное время, не щадя своих жизней, выполняли интернациональный долг. Мы благодарим родителей, воспитавших героев. Вы сумели сделать главное — взрастить у своих сыновей любовь к Родине, готовность ее защитить».

А затем управляющий делами мясокомбината «Тамошь» Владимир Жутенков и генеральный директор строительной фирмы «Комфорт» Владимир Драников вручили руководителям поисковых объединений Брянской области ключи от пяти автомобилей «УАЗ» повышенной проходимости, приобретенных для проведения поисковых работ на местах боевых действий Великой Отечественной войны.


Ветераны - Дятьково

Источник:www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1094