Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Ложь, бывает наказуема в тройне!
Раздел: Происшествия Дата:  28.9.12

15.09.2012 г. в 21-07 час. по телефону в дежурную часть МО МВД России Дятьковский обратился житель г.Дятьково гр.Л, который сообщил о хищении его автомобиля ВАЗ -21053 от д.13 по ул.Фрунзе. По данному факту незамедлительно начала работать оперативно-следственная группа МО МВД России «Дятьковский»

Данная автомашина была обнаружена экипажем ДПС ОГИБДД в районе гаражей около дома 187 по ул. Ленина г.Дятьково.

В ходе разбирательства установлено, что15.09.2012 года в 20-25 часов гр.Л, управляя своей автомашиной ВАЗ-21059, не имея на то права управления ( ранее лишен по решению суда), в районе перекрестка ул.Ленина – Крупская не предоставил права преимущества проезда автомашине «Тойота», совершил с ней столкновение и скрылся с места происшествия.

В течение суток следственно-оперативная группа установила истинное положение дел с похищением данной машины.

Боясь административно наказания за совершенное ДТП, без права управления автомашиной (а это административный арест на срок до 15 суток) гр.Л сделал ложное сообщение о хищении его автомашины.

В результате в отношении данного автолюбителя возбуждено уголовное дело по ст.306ч.1 УК РФ (заведомо ложное сообщение о факте преступления).

Теперь гр.Л светит административное наказание по ст.12.27ч.2 КоАП РФ(оставление места происшествия), по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) административный арест до 15 суток и штраф до 5000 рублей.

А за заведомо ложный донос о совершение преступления (ст.306ч.1 УК РФ) -лишение свободы на срок до 2-х лет.

Источник:http://овд-дятьково.рф






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1097