Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Постановление от 19 марта 2010г. № 119
Раздел: Дятьковская городская администрация Муниципальное образование "город Дятьково" Дата:  30.3.10

О мерах по сохранению автомобильных дорог муниципального значения, относящихся к собственности МО «город Дятьково», в период весеннего паводка 2010 года
Российская Федерация
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ДЯТЬКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «19» марта 2010г. № 119
г. Дятьково

 
О мерах по сохранению
автомобильных дорог муниципального
значения, относящихся к собственности
МО «город Дятьково», в период
весеннего паводка 2010 года


На основании Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными Постановлением Совета Министров РСФСР от 5 марта 1969 года N 129, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них и в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь п.3 ст.37 Устава муниципального образования «город Дятьково »


ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.  В период весеннего паводка 2010 года ввести на автомобильных дорогах муниципального значения общего пользования временное ограничение движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 3 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям, а также грузов, связанных с жизнеобеспечением МО «город Дятьково», предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.
2.  В связи со снижением прочности конструкции дорожного покрытия ввести временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах муниципального значения общего пользования с 25 марта по 25 апреля 2010 года.
3.  Движение по автомобильным дорогам муниципального значения общего
пользования транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на
любую ось, более 3 тонн, кроме транспортных средств, указанных в п. 1 настоящего
Постановления, запрещается без наличия пропуска-согласования, выдаваемого отделом
ЖКХ и транспорта Дятьковской городской администрации при обосновании
необходимости безотлагательной перевозки груза.
4. 0тделу ЖКХ и транспорта Дятьковской городской администрации (Колганов) пропуска-согласования на движение по автомобильным дорогам общего пользования в период временного ограничения движения выдавать владельцам транспортных средств только при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.
5. Владельцам транспортных средств для получения пропуска-согласования представлять в отдел ЖКХ и транспорта Дятьковской городской администрации письмо-заявку с указанием марок транспортных средств, государственных регистрационных номеров, маршрутов движения, даты и срока перевозки, вида и веса груза.
6. Рекомендовать Дятьковскому участку государственной инспекции безопасности
дорожного движения ОВД по городу Дятьково и Дятьковскому району (Хомяков):
6.1.  Оказывать содействие МКП г. Дятьково «Коммунальное хозяйство» (Сергунин) в обеспечении сохранности автомобильных дорог муниципального значения общего пользования и дорожных сооружений на них в период временного ограничения движения.
6.2.  Осуществлять контроль за организацией движения на автомобильных дорогах муниципального значения общего пользования транспортных средств в соответствии с выданными пропусками-согласованиями.
7.  Настоящее Постановление опубликовать в печати.
8.  Контроль за исполнением данного Постановления возложить на и.о. заместителя главы Дятьковской городской администрации Морозкина С.А.

Глава городской администрации
В.И. Подбельцев
 





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=11