Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Поисковый отряд «Лиза Алерт» обращается к властям с просьбой объявить вознаграждение за информацию о Валерии Устименко
Раздел: Происшествия Дата:  3.10.12

Поисковый отряд «Лиза Алерт» обращается к властям с просьбой объявить вознаграждение за информацию о пропавшей девочке. В обращении говорится: «В городе Дятьково Брянской области пропала школьница Валерия Устименко. Девочка пропала 28 сентября — просто вышла из школы, и до сих пор ее не могут найти. Версии произошедшего могут быть разные, но, как и в других случаях, нельзя исключать похищение ребенка. Мы обращаемся к вам и ко всем неравнодушным людям с просьбой принять посильное участие в поисках девочки. Просим представителей властей и бизнеса объявить вознаграждение за достоверную информацию о местонахождении Валерии Устименко».По мнению поисковиков, сегодня необходимо рассказать всей области и соседним регионам о том, что ребенок пропал. Сделать это можно, расклеив и распространив тысячи ориентировок. «Пропавшая пятиклассница Валерия Устименко ждет нашей с вами помощи», — призывают волонтеры «Лизы Алерт». Напомним, в пятницу, 28 сентября, около 13:00, пятиклассница ушла из школы, но домой не вернулась. Около девяти вечера об исчезновении ребенка заявила в полицию ее бабушка. С тех пор ее ищут всем Дятьково, к поискам присоединились брянцы, ориентировки распространяются на территории соседних областей и стран.

Приметы Валерии Устименко: на вид 10-11 лет, рост 135-140 см, худощавая, волосы темно-русые, длинные; глаза карие, губы тонкие, уши слегка оттопыренные. Особая примета: сильно сутулится. Была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, при себе имела рюкзак темного цвета.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» уже не в первый раз занимается розыском детей на территории Брянской области. Активное участие волонтеры «Лизы» принимали в поисках 9-месячной Ани Шкапцовой в марте нынешнего года.
Источник:www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1113