Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Пропавшую жительницу Ивота нашли «у друга»
Раздел: Происшествия Дата:  9.10.12

Заявление в полицию об исчезновении 15-летней жительницы поселка Ивот Дятьковского района поступило в полицию от ее матери около 13:00 в понедельник, 8 октября. По словам женщины, последний раз она видела дочь пять дней назад — утром 3 октября, когда она уходила на занятия в Дятьковский индустриальный техникум. Зная о том, что девушка может остаться ночевать у знакомых, мать за нее не волновалась, но после пятидневного безвестного отсутствия забила тревогу.

Полицейские, которые сейчас круглосуточно задействованы в розыске Валерии Устименко, провели полный комплекс оперативно-поисковых мероприятий. Отрабатывались связи пропавшей девушки, проводился опрос возможных свидетелей. Ситуация осложнялась значительным сроком, прошедшим с момента исчезновения студентки. В связи с особой остротой ситуации в Дятьковский район были направлены дополнительные силы полиции из соседних районов Брянской области.
В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские вышли на 17-летнего молодого человека, с которым пропавшая студентка в последние дни поддерживала связь. Долгое время парень упорно отказывался сообщать какую-либо информацию об исчезнувшей девушке. Однако следователи полиции напомнили ему об уголовной ответственности за сокрытие важной информации. После этого молодой человек сообщил, что студентка может находиться в доме его матери, в одном из сел Погарского района Брянской области.

Как сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, в указанное село незамедлительно выехали сотрудники погарской и дятьковской полиции. Уже к 21:00 пропавшая студентка была обнаружена и доставлена в Дятьково. Сделано это было крайне своевременно, так как по информации полиции девушка собиралась в ближайшее время покинуть пределы Брянской области.

В настоящее время устанавливаются подробности происшедшего и мотивы поступков студентки. А поиски Валерии Устименко тем временем не прекращаются.


Источник:www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1135