Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Завершилось первенство Брянска по теннису
Раздел: Спорт Дата:  28.5.10

Открытое летнее первенство города Брянска по теннису среди юношей и девушек завершилось на кортах ДЮСШ «Торпедо» в парке имени Пушкина в Бежице в воскресенье, 23 мая. На протяжении двух недель около восьмидесяти сильнейших теннисистов из брянских спортивных школ «Торпедо» и «Рекорд», а также города Дятьково и самозаявившиеся спортсмены соревновались за звание лучшего теннисиста города Брянска.

Несмотря на наличие хорошей спортивной базы в виде нескольких грунтовых кортов в Дятьково, спортсмены из города хрусталя в целом не смогли составить конкуренцию местным мастерам ракетки, а их лучшим результатом стал единственный выход в полуфинал.

Среди самых маленьких в возрастной категории 9-10 лет среди девушек победа досталась Коваль, а у юношей не было равных Березовскому. В следующей категории среди юношей до 12 лет пальму первенства взял Чумаченко, до 14 лет у девушек победу отпраздновала Васейкина, у юношей победителем стал Кружалин. В самой возрастной категории до 16 лет у девушек в финальном поединке Кривопожко была сильнее Козловой.

А вот в финале юношеского разряда воспитанник Валерия Еремина Олег Балабко встретился с другим брянским спортсменом Дмитрием Филюковым. Оба теннисиста довольно легко прошли весь путь до заключительного поединка, который и завершал двухнедельный теннисный марафон. По накалу борьбы и своей эмоциональности этот матч стал украшением всего первенства.

Первый сет довольно легко выиграл Олег Балабко, а его оппонент таким развитием событий довольно сильно был расстроен. С началом второго сета Филюков стал беспочвенно апеллировать к арбитру, матч стал еще более напряженным, однако тренеру Дмитрия все же удалось его немного успокоить. Возможно, вовремя данный мудрый совет и позволил ему выиграть два гейма. Но большего сопернику Олега Балабко достичь не удалось. Выиграв в атакующей манере решающие подачи, воспитанник Валерия Еремина стал победителем первенства. По словам его наставника, Олег — один из самых перспективных теннисистов Брянска. В ДЮСШ «Торпедо» он занимается уже около шести лет, но настоящим фанатом этой игры стал только год назад.

Далее в планах брянских теннисистов намечено и первенство области, пройдет оно в июле, а вот с местом проведения пока ясности нет. Помимо торпедовских кортов в парке имени Пушкина рассматривается и вариант грунтовых площадок для тенниса в городе Дятьково.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=114