Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Сообщи, где торгуют смертью!
Раздел: Общество Дата:  1.6.10

 С 1 июня ФСКН России совместно с МВД, учреждениями здравоохранения и образования проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба УВД по Брянской области.

Цель этого традиционного ежегодного мероприятия – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, оказать помощь тем, кто попал в зависимость от наркотиков.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. Достаточно сказать, что в период акции на телефоны доверия поступает в пять-шесть раз больше звонков, чем в обычный период. Жители области сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задают вопросы специалистам в сфере профилактики наркомании, интересуются организацией лечения и реабилитации наркозависимых в Брянской области.

Сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефонам доверия УФСКН РФ по Брянской области – 67-90-00 и УВД по Брянской области 64-76-11.

О порядке оказания наркологической помощи жителей области проинформируют в областном наркологическом диспансере по тел. 66-43-10 , о профилактике инфекционных заболеваний – в Центре по профилактике и борьбе со СПИД, тел. 41-70-45. Кроме того, для наркозависимых и их родственников работает телефон психологической помощи областного Центра психолого-педагогического сопровождения – 64-88-08.





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=117