Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянские школьники получили в подарок уникальную книгу
Раздел: Почта России Дата:  25.10.12

Почта России сделала подарок брянским школьникам. Воспитанники детских домов, интернатов и кадетских корпусов получили уникальное издание «Детские письма о главном. С чего начинается Родина».
Авторами книги, изданной Почтой России, стали дети: участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Они же и получили первые экземпляры. Предисловие к книге написал сам президент страны.
Юные брянцы вместе со своими воспитателями и учителями с огромным вниманием и любопытством приняли подарок. Ребята заверили, что книга займет достойное место в библиотеках учреждений и станет образцом лучших проявлений духовной жизни их сверстников.Особенно воспитанников порадовал тот факт, что среди авторов книги есть и представитель Брянской области. Рисунок Игоря Зотова вошел в число цветных иллюстраций к изданию.
В книге собраны более 50 лучших творческих работ конкурсантов. В своих посланиях они пишут о дедушках и бабушках, участниках и очевидцах Великой Отечественной войны, родителях, учителях, городах и селах, где они родились и живут, любви к родной природе. Неслучайно Владимир Путин в предисловии к изданию отметил «талант и целеустремленность, любовь к родной земле и ее славному прошлому, способность мечтать и творить» детей – авторов книги.

Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491;
факс (4832) 660-690
marina.larionova@bryanskpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1172