Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Дятьковском районе такси врезалось в УАЗ: водитель и пассажирка скончались, ребенок в тяжелом состоянии
Раздел: Происшествия Дата:  14.11.12

Авария произошла в Дятьковском районе Брянской области в субботу, 10 ноября, сообщает УГИБДД региона. 47-летний водитель радио-такси «Семерочки» при обгоне выехал на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с автомобилем УАЗ-21514, который не успел затормозить. В результате таксист погиб на месте, а его пассажиры — 31-летняя женщина и 11-летний мальчик — с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

ДТП случилось в 8:10 на 19 километре автодороги «Дятьково — Бытошь». 47-летний водитель радио-такси «Семерочки», двигаясь со стороны поселка Бытошь в сторону Дятьково, при обгоне выехал на «встречку» и врезался в УАЗ. Несмотря на экстренное торможение, водителю УАЗа не удалось уйти от лобового столкновения и автомобиль съехал в кювет.

В результате аварии таксист скончался на месте происшествия до прибытия бригады «скорой помощи». Его 31-летняя пассажирка с переломами обеих бедер, открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей лица черепа и закрытой травмой живота была доставлена в больницу. Спустя четыре часа она скончалась в реанимационном отделении Дятьковской ЦРБ. 11-летний пассажир госпитализирован в состоянии шока и с тяжелыми травмами. У него диагностировали переломы обоих бедер, открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Водитель УАЗа отделался легкими травмами и после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Как выяснилось в ходе проверки, водитель такси не должен был выходить в тот день на линию. Путевой лист ему не выдавали, так как автомобиль находился на ремонте. «После окончания ремонта водитель выехал на линию самостоятельно, не уведомив об этом должностных лиц радио-такси. Кроме этого, на передней оси автомобиля были установлены не ошипованные, а на задней — ошипованные шины. Предварительно, нарушение Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения явилось сопутствующей причиной совершения дорожно-транспортного происшествия», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

В итоге руководитель «Семерочек» получил предписание о недопущении выхода на линию транспортных средств без проверки технического состояния и предрейсового медосмотра водителей. Проверка по факту ДТП продолжается.

Источник:www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1212