Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Пьяный водитель 150 метров тащил за собой автоинспектора
Раздел: Происшествия Дата:  3.12.12

В Дятьково без малого 150 метров проехал нетрезвый автолюбитель, не обращая внимания на сотрудника полиции, рука которого застряла в дверце.

Инцидент имел место 2 декабря текущего года на улице Ленина в городе Дятьково. Примерно в три часа ночи сотрудники ГИБДД попытались остановить машину ВАЗ, однако водитель проигнорировал требование. Тогда люди в форме начали преследование.

На повороте дороги Дятьково – Любышь, в районе садоводческого общества, машину правонарушителя занесло, и он остановился. Тогда автоинспектор выбежал из патрульного авто и попытался открыть дверь преследуемого автомобиля, но она не поддалась. Тогда блюститель закона предпринял попытку задержать подозреваемого через приоткрытое стекло. В эту секунду водитель рванул с места и примерно 150 метров протащил сотрудника полиции по дорожному покрытию. Потерпевший освободился лишь тогда, когда стекло машины разбилось. Страж порядка упал на дорогу и получил травмы.

Между тем автолюбитель не думал тормозить. Его остановил наряд ДПС. Как оказалось, за рулем сидел 30-летний житель Дятьково. Причем мужчина был пьян.

По данному факту будет принято процессуальное решение, рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Источник:http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1242