Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянская почта готовится к новогодним нагрузкам
Раздел: Почта России Дата:  6.12.12

Почтовики Брянской области ожидают увеличение объема почтовых отправлений в предновогодний период за счет большего количества отправляемых и получаемых жителями Брянщины поздравительных писем, посылок и открыток.Успешное преодоление пиковых нагрузок возможно только при условии масштабной работы коллектива предприятия на всех уровнях. С этой целью УФПС Брянской области предприняло ряд мер, позволяющих снизить напряженность пиковой нагрузки. Специалистами почтовой службы проведен мониторинг количества поступающей корреспонденции за предыдущий месяц и период этого года, составлен график работы для сотрудников, которые будут привлечены в участки обработки и на доставочные участки, определен дополнительный состав автотранспорта для доставки грузов и корреспонденции. Утвержден график работы отделений почтовой связи в выходные и праздничные дни, а также график выемки корреспонденции.
Обеспечение своевременной обработки и доставки растущих объемов не только внутрироссийской корреспонденции, но и из-за рубежа в предпраздничные и праздничные дни – главная задача УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России». Только в декабре прошлого года Брянские почтовики приняли и обработали почти 3 миллиона единиц почтовых отправлений разных категорий, более 100 тысяч единиц денежных переводов на сумму свыше 1 млрд рублей. «Поздравления от Деда Мороза» (специальная услуга Почты России) получили 4 165 маленьких жителей Брянщины. Для своевременной доставки возросших объемов почтовых отправлений было задействовано 208 единиц автотранспорта и спецтехники, организовано дополнительно 40 рабочих мест операторов и сортировщиков почтовой корреспонденции.
«В новогодний период 2011-2012 гг. разработанный и проведенный специалистами УФПС Брянской области комплекс мер по организации работы почты позволил пройти напряженный период работы без сбоев и доставить все отправления в срок, - говорит заместитель директора УФПС Брянской области Александр Зимонин. - В этом году ожидается увеличение объема исходящей корреспонденции и посылок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы готовы обеспечить бесперебойную работу почты, однако, на скорость доставки почтовых отправлений могут повлиять и непредвиденные обстоятельства. К примеру, ухудшение погодных условий, обильные снегопады в ряде регионов России и за рубежом. Не редко увеличение сроков прохождения корреспонденции происходит по вине отправителя неправильно или не полностью указавшего реквизиты адресата. Для того, чтобы поздравления и подарки были доставлены вовремя, лучше заранее позаботиться о заказе и отправке новогодних отправлений».
Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690
marina.larionova@bryanskpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1247