Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Осудили парня, едва не покалечившего девочек битой
Раздел: Происшествия Дата:  14.12.12

Полтора месяца ограничения свободы – такой приговор вынесли 29-летнему жителю Дятьковского района, который с битой в руках преследовал девочек.
Злой умысел этот человек воплотил 1 сентября 2012 года, находясь возле автовокзала в городе Дятькове. Будучи пьян, он решил наказать двух несовершеннолетних девочек, которые ему чем-то не понравились.

Он достал из своего автомобиля бейсбольную биту и побежал за детьми, угрожая им убийством. Две подружки попытались спрятаться в салоне автобуса, но пьяный преступник отправился за ними. Тогда девочки выбежали через заднюю дверь и пустились наутек. Когда же им удалось вскочить в отъезжающий автобус, осужденный сел в свою машину и поехал следом. Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы детей не встретил на остановке отец одной из девочек. Он и отобрал у злоумышленника биту, после чего вызвал полицию.

Недавно 29-летнему жителю Дятьковского района вынесли приговор. Его осудили по двум статьям Уголовного кодекса: «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Угроза убийством». Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, преступник уже имел судимость.

Источник:http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1256