Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В 2013 году электричество подорожает сразу на 14 процентов
Раздел: Экономика Дата:  20.12.12

С 1 июля будущего года произойдет подорожание электроэнергии. Для населения Брянской области ее цена вырастет на 13,7 процента.

Комитет государственного регулирования тарифов Брянской области установил тарифы на электроэнергию для населения на 2013 год. Новые тарифы начнут действовать не с 1 января, а с 1 июля. То есть в течение первого полугодия при расчетах оплаты за потребленную электроэнергию энергетики будут применять тот тариф, который действует сейчас.

С 1 июля 2013 года городское население, проживающее в домах с газовыми плитами, будет платить 2,90 рублей за кВт.ч – вместо нынешних 2,55 рублей. Для жителей домов, оборудованных электроплитами, а также для сельского населения тариф составит 2,03 рубля за кВт.ч – против нынешних 1,79 рублей.

Для брянцев, в чьих домах установлены двухставочные счетчики и газовые плиты, тариф будет равен в дневной зоне – 3,04 рубля за кВт.ч, в ночной – 1,76 рубля. Для сельских жителей, а также для горожан, проживающих в домах с электроплитами, тариф будет такой: 2,13 рубля за кВт.ч в дневной зоне и 1,23 рублей в ночной.

В этом году региональный Комитет государственного регулирования тарифов впервые установил тарифы, дифференцированные по трем зонам суток. То есть с 1 января 2013 года энергетики будут принимать к расчетам показания трехтарифных счетчиков. Жители региона, в чьих домах установлены трехставочные счетчики и газовые плиты, будут оплачивать электроэнергию по следующему тарифу: в пиковой зоне – 2,96 рубля за кВт.ч, в полупиковой – 2,55, в ночной зоне – 1,55. Для сельских жителей, а также для горожан, проживающих в домах с электроплитами, тариф будет таким: 2,07 рубля за кВт.ч в пиковой зоне, 1,79 – в полупиковой и 1,09 – в ночной зоне.

«Новые региональные тарифы установлены в пределах уровня, определенного Министерством экономического развития РФ на 2013 год. С соответствии с ним максимальный рост цен на электрическую энергию для бытовых абонентов не должен превышать 15 процентов», рассказали в пресс-службе ОАО «Брянскэнергосбыт».

Источник:http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1261