Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В БРЯНСКОМ ПОЧТАМТЕ ОТКРОЕТСЯ НОВОГОДНЯЯ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА И ПРОЙДЕТ ЦЕРЕМОНИЯ ПРАЗДНИЧНОГОСПЕЦГАШЕНИЯ
Раздел: Почта России Дата:  24.12.12

Брянский почтамт организует специальное гашение марок и конвертов новым художественным штемпелем "С Новым годом!" Акция спецгашения пройдет с 25 декабря 2012 года по 8 января 2013 года по адресу ул. Карла Маркса, 9.
Штемпель «С Новым Годом» украсит письма горожан и будет не только оригинальным поздравлением, но и ценным филателистическим экспонатом.Спецгашение будет проводиться в окне клиентского зала № 7 и № 8. На штемпеле изображены символы Нового года – колокольчик и елочный шар, украшенные еловыми веточками. А также указано название почтамта, где будет производиться спецгашение: " Брянск 241050".
В этот же день, 25 декабря, в Брянском почтамте открывается новая филателистическая выставка «С Новым Годом и Рождеством Христовым»! Экспонаты для нее подготовил председатель областного филателистического общества Иван ЕвстафьевичКоломеец. Среди многочисленных экспонатов представлены почтовые марки «С Новым Годом!» образца выпуска с 1978 года по 2012, на которых изображены новогодние обычаи различных государств мира. Отдельно представлены первые новогодние марки СССР и РСФСР, почтовые марки и открытки, посвященные 2000-летию Христианства, Рождества Христова и вступления человечества в третье тысячелетие.
На экспозиции можно будет увидеть маркированные конверты «первого дня» - так называются экспонаты, гашение которых состоялось в день выпуска в почтамтах Москвы и Санкт-Петербурга. Интересным для филателистов-профессионалов и любителей станут конверты с новогодним поздравлением от летчиков-космонавтов Л.С.Демина и В.В.Горбатко. Более 10 конвертов в экспозиции объединены новогодними марками, погашенными в разные годы специальными штемпелями «С Новым Годом!». Особо любознательные смогут почерпнуть информация о том, как звучит поздравление с Новым Годом на языках 33 стран мира.
Выставка продлится до конца января.
Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690
marina.larionova@bryanskpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1263