Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Индексация социальных выплат гражданам, подвергшимся радиации
Раздел: Социальные выплаты Дата:  30.12.12

Размеры компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, будут проиндексированы с 1 января 2013 года
Пресс-релиз
Москва, 26 декабря 2012 года. Для граждан, подвергшихся воздействию радиации, с 1 января 2013 года будут проиндексированы размеры компенсаций и иных выплат*. Это коснется граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
Индексация будет произведена с применением коэффициента 1,055 исходя из уровня инфляции**. В Постановлении Правительства РФ № 1255 содержатся приложения, в которых перечислены виды компенсаций и выплат с указанием их размеров за полный месяц с учетом индексации. Размер компенсаций и иных выплат варьируется от 47 рублей до 23 500 рублей в зависимости от вида производимой компенсации и категории граждан, которым она выплачивается. рытье колодцев
Для граждан, получивших право на получение в 2013 году указанных в Постановлении компенсаций и иных выплат, устанавливается размер в соответствии с данным документом.

* Постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года № 1255 «Об индексации в 2013 году размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
** Уровень инфляции установлен Федеральный законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Примечание:
С 1 января будет проиндексирован размер повышенный размер пенсии неработающим гражданам, проживающим в зоне радиационного загрязнения. В зоне с льготным социально-экономическим статусом, к которой относится часть населенных пунктов нашего района, ее размер будет составлять 142 рубля 74 копейки ежемесячно (в 2012 году- 135 рублей 30 копеек). Размеры ежемесячной денежной выплаты за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом индексируются ежегодно с 1 апреля.





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1265