Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


ЖИТЕЛИ БРЯНЩИНЫ ПОЛУЧАТ НОВОГОДНИЕ ПОСЫЛКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВОВРЕМЯ
Раздел: Почта России Дата:  27.12.12

Об этом заверили на прошедшей 25 декабря пресс-конференции директор УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина, начальник Брянского магистрально-сортировочного центра Сергей Никольский и начальник Володарского таможенного поста Геннадий Толочко.
Традиционно накануне Нового года наблюдается значительный рост объемов письменной корреспонденции и посылок, которые жители Брянщины отправляют и получают к празднику. Почтовое ведомство Брянской области готово к пиковым новогодним нагрузкам и запланированный рост объемов почтовых отправлений сбоев в работе "Почты России" вызвать не должен. Об этом рассказала журналистам директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина.
«Число посылок и писем, отправляемых через "Почту России" в новогодний период, увеличивается в среднем на 30 процентов, - сказала руководитель УФПС Брянской области, - чтобы все почтовые отправления в праздничные дни доставлялись нашим клиентам в установленные сроки и в полном объеме, оператор принял ряд мер.Специалистами почтовой службы проведен анализ количества поступающей корреспонденции за предыдущие месяцы и декабрь этого года, пересмотрен график работы для сотрудников, которые будут привлечены в участки обработки и на доставочные участки, определен дополнительный состав автотранспорта для доставки грузов и корреспонденции. Утвержден график работы отделений почтовой связи в выходные и праздничные дни, а также график выемки корреспонденции».
Только за ноябрь текущего года Брянские почтовики приняли и обработали свыше 2 миллионов 560 тысяч единиц почтовых отправлений разных категорий, более 80 тысяч единиц денежных переводов. По состоянию на 24 декабря «Поздравления от Деда Мороза» (специальная услуга Почты России) получили 4 667 жителей Брянщины. Для своевременной доставки возросших объемов почтовых отправлений задействовано 208 единиц автотранспорта и спецтехники, организовано дополнительно 40 рабочих мест операторов и сортировщиков почтовой корреспонденции.Все автомобили оснащены системой ГЛОНАСС.
«И все же жителям области необходимо понимать, что не все зависит только от почтовиков: не следует исключать возможность возникновения форс-мажорных обстоятельств, способных повлиять на скорость доставки почтовых отправлений, к которым, например, относится погодные условия. Так, обильные снегопады и морозы, которые не редкость в Брянской области, могут привести к перебоям в доставке почтовых отправлений. Со своей стороныУФПС Брянской области – филиал ФГУП «Почта России» своевременно предприняло ряд мер по оптимизации работы почты в новогодний период, и надеемся, что этот год, как и прошлый, у нас пройдет без сбоев, – подчеркнула директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина.
Но основной объем работы в предновогодний период приходится на Брянский магистрально-сортировочный центр – филиал ФГУП «Почта России», в тесном взаимодействии с которым ведет свою работу УФПС Брянской области. Именно сюда поступают почтовые отправления, которые сортируют и отправляют не только по Брянской области, нои в 18 других регионов. В эти дни работа в МСЦ проходит в штатном режиме, однако, по словам начальника магистрально-сортировочного центра Сергея Никольского, руководству пришлось пойти на специальные меры: введена работа в ночные смены и предпраздничные дни.
«Сегодня мы обрабатываем почту за 23 декабря и укладываемся в нормативы, - пояснил Сергей Никольский на пресс-конференции, - Брянский МСЦ находится на одном из первых мест в стране по срокам обработки отправлений. Мы делаем все возможное, чтобы почтовые отправления приходили вовремя: с декабря 2012 года полный комплекс операций по почтовой обработке и таможенному оформлению почты в МСЦ осуществляется 24 часа в сутки, пропускная способность объекта выросла на 100 процентов: с 4-5 тысяч отправлений до 8-10 тысяч. Будем работать и в Новый год, и Рождество», - рассказал начальник МСЦ журналистам.
В разы возросло поступление в МСЦ и международных отправлений, которые, помимо сортировки, проходят и таможенный контроль. В месте международного почтового обмена (ММПО) за текущий год сотрудниками Брянской таможни было проведено более 25 тысяч таможенных досмотров, по результатам которых возбуждено 56 уголовных дел.
«Объем международных почтовых отправлений в сравнении с 2011 годом значительно увеличился. Так, письменной корреспонденции – мелких пакетов – стало больше на 51 процент. Количество посылок увеличилось на 15 процентов. В основном международная почта поступает из Украины, Германии, Израиля, Польши, Великобритании», - пояснил начальник Володарского таможенного поста Геннадий Толочко.
Частично на рост международных отправлений влияет интернет-торговля. Все чаще люди заказывают вещи, технику в зарубежных онлайн-магазинах. В то же время далеко не все знают правила пересылки товаров по почте, узнать о правилах пересылки можно на сайте Таможенной службы.
На сегодняшний день производственная площадь Брянского ММПО составляет 1008,9 кв. м, в т.ч. 178 кв. м – зона таможенного контроля, 51,5 кв.м– транзитная зона, 70,4 кв.м – складская зона, 709 кв.м– зона непосредственной обработки отправлений. В месте международного почтового обмена МСЦ Брянск работают три рентген-аппарата, которые обеспечивают необходимый темп таможенного контроля почтовых отправлений.
«Брянский филиал Почты России, МСЦ – филиал ФГУП «Почта России» и Брянская таможня - мы все работаем в тесном взаимодействии, - резюмировала выступления руководителей почтовых служб и таможенного ведомства директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина. - Только совместные усилия позволят нам пройти новогодний пиковый период без сбоев, выполнив все обязательства перед жителями Брянской области, регионов России и зарубежом».
Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690
marina.larionova@bryanskpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1269