Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Индексация размеров трудовых пенсий
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  8.2.13

С 1 февраля пройдет индексация трудовых пенсий
Пресс-релиз
Дятьково, 30  января  2013 года. С 1 февраля трудовые пенсии будут проиндексированы на 6,6 %.  При этом, как и во время  предыдущей индексации, будет увеличена общая сумма трудовой пенсии, а не ее составные части*. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет индивидуальной, в зависимости от размера его трудовой пенсии.
Пенсии, которые установлены в твердых размерах, не зависящих от трудового вклада пенсионера, т.е. государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, инвалидности, детям-инвалидам, с 1 февраля останутся в прежнем размере.  Их увеличение планируется  весной: с 1 апреля государственные  пенсии предполагается  проиндексировать -  на 5,1%, ЕДВ  -  на 5,5%.  Точные размеры индексации будут определены Правительством РФ по результатам 2012 г.
С 1 апреля запланирована также  еще одна индексация  трудовых пенсий.
* До 2010 года базовая и страховая часть пенсии индексировались отдельно, в разные сроки и на разные коэффициенты увеличения. В связи с изменениями в пенсионном законодательстве с 1 января 2010 года базовая часть трудовой пенсии  преобразована в фиксированный базовый размер, который  не является отдельной частью пенсии и подлежит увеличению вместе со всей суммой  пенсии.

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.

Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
и городском округе города Фокино
Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1308