Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Перспективы экспресс-доставки EMS определят в России
Раздел: Почта России Дата:  14.3.13

С 12 по 15 марта Почта России проводит семинар для представителей почтовых администраций Кооператива EMS. Участники из 20-ти стран определят программу развития услуг EMS на ближайшие три года, поделятся положительным опытом и расскажут о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в работе. Актуальными темами семинара станут также вопросы взаимодействия с таможенными службами, технические особенности экспресс-доставки и бюджетирование компаний.
Россия не случайно была выбрана местом проведения семинара. Географическое положение России предопределяет ее важность как транзитной территории, через которую проходит значительная часть почтовых потоков между Востоком и Западом. В России услугу EMS оказывает филиал национального почтового оператора, имеющий развитую сеть отделений на всей территории страны. На протяжении последних 5 лет EMS Russian Post демонстрирует активный рост количества входящей почты (от 40 до 60% ежегодно).
Вместе с этим российскому оператору EMS Russian Post приходится работать при критически низком уровне автоматизации производственных процессов, в сложных условиях транспортной инфраструктуры РФ: централизованная система логистики, отсутствие региональной авиации, низкое качество автомобильных дорог. Представители EMS Russian Post расскажут о мероприятиях, направленных на повышение качества услуги EMS в России.

Для справки:
Члены Кооператива ЕМS встречаются раз в два года на территории какой-либо из стран. Среди гостей почтовые операторы из Италии, Латвии, США, Швейцарии, Азербайджана, Узбекистана, Греции, Польши, Израиля, Молдовы и других стран. Напоминаем, что в 2013 году впервые представитель EMS Russian Post вошел в состав членов Правления Кооператива EMS, который начнет свою деятельность в апреле этого года.
Кооператив EMS – был сформирован в 1998 году в рамках Всемирного Почтового Союза для координации услуги EMS среди Почтовых Администраций и продвижения услуги на мировом рынке. Целью создания ВПС службы доставки экспресс-отправлений (EMS) являлось появление возможности национальным почтовым операторам проникнуть на высокодоходный рынок курьерской экспресс-доставки. Всемирная сеть EMS была создана в 1989 году по инициативе почтовых администраций стран, входящих в ВПС, как противовес частным транснациональным компаниям.
EMS Russian Post – оказывает услугу EMS в России. Является филиалом ФГУП «Почта России», оказывая услуги экспресс-доставки срочных документов и грузов от двери до двери в кратчайшие сроки по России и в 190 стран мира, обеспечивая высокую надежность и привлекательное соотношение цены и качества.

 1 марта 2004 года EMS Russian Post подписан официальный документ о начале оказания услуги по международной экспресс-доставке на основе сети Кооператива EMS.

 С 1 июля 2004 года осуществляется прием и доставка экспресс-отправлений как по территории Российской Федерации, так и более чем в 190 стран мира.

 С момента появления компания EMS Russian Post неоднократно становилась лауреатом премий «100 лучших товаров года», «Бренд года», «Привлекательный работодатель».

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1353