Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянские почтовики сдали кровь
Раздел: Почта России Дата:  25.3.13

Более 30 сотрудников Управления федеральной почтовой связи Брянской области - филиала ФГУП «Почта России» приняли участие в донорской акции, организованной ФБУЗ «Брянская областная станция переливания крови». Акция проходила в областном центре в пятницу22 марта в районе сквера Карла Маркса на мобильном комплексе заготовки крови. Мы поинтересовались, что заставило почтовиков проявить активную гражданскую позицию:
Ирина Сергеевна Кокина, заместитель главного бухгалтера УФПС Брянской области: « Решение стать донором приняла давно, но как-то возможности специально ехать на станцию переливания крови не было. Передвижной донорский комплекс разместили рядом с работой, поэтому сдавать кровь решили всем коллективом. Кто знает, когда и кому из твоих близких может понадобиться помощь. Сегодня помогла я кому-то, а завтра помогут мне».
Юлия Анатольевна Алексеева, начальник отдела продаж финансовых услугУФПС Брянской области: «Донором впервые стала несколько лет назад: дочери хороших знакомых срочно понадобилось переливание крови. С тех пор я твердо уверена, что сдать кровь, пусть даже один раз в жизни, должен каждый здоровый человек. Это ведь так просто и так важно!»

Сергей Иванович Веретенников, ведущий инженер-программистУФПС Брянской области: «Любому человеку может в какой-то момент понадобиться донорская кровь. Я читал, что по статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Возможно, именно моя кровь спасет чью-то жизнь. И точно я никогда не скажу «меня это не касается».


Ирина Владимировна Анненкова, ведущий бухгалтерУФПС Брянской области:«Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы пойти и сдать кровь. Но постоянно не хватает то сил, то времени. Донорские акции, в которых можно принять участие прямо на улице, в передвижном комплексе, как раз и способствуют привлечению тех, кто желает помочь людям. Это очень правильно, необходимо проводить их чаще.Думаю, подобные акции способствуют формированию корпоративной этики и культуры, чему наше предприятие всегда уделяло повышенное внимание».
Татьяна Николаевна Пафнутьева, оператор информационного пункта Брянского почтамта: «Я уверена, что делаю доброе дело. Врач как-то говорил если сдать кровь 7 раз, то можно считать, что спас чью-то жизнь. Буду рада, если благодаря мне у кого-то появился шанс жить».



Ольга Александровна Ключникова, бухгалтерУФПС Брянской области: «Считаю, чтотакие благотворительные акции - не только прекрасная возможность помочь людям, но и хороший способ объединить людей. Ничто так не сближает, как доброе дело, сделанное вместе. Сегодня я решила сдавать кровь вместе с коллективом, за компанию, и удивилась, сколько пришло желающих помочь другим людям! Акция проходит в первую неделю православного поста, верю, что мое участие станет частичкой большого доброго дела».


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1361