Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Брянской области возможны затруднения в доставке почты
Раздел: Почта России Дата:  25.3.13

УФПС Брянской области - филиалФГУП «Почта России» предупреждает о возможном замедлении почтового обменав регионе из-за снежного циклона. Все выходные в области шла сильная метель, которая сопровождалась штормовым ветром с порывамиболее 20 в секунду. Высота снежного покрова достигла 70 сантиметров. Резкое ухудшение погодных условий повлекло нарушение транспортногосообщения с областью. Закрыта федеральная трасса М3 вСевском районе области, временно закрыт таможенный переход Троебортное, образовалась многокилометровая пробка, в которой стали более 200 автомобилей. Для их водителей МЧС организовало городок жизнеобеспечения.
Работа почты в данных условиях во многом зависит от оперативности коммунальных служб. На расчистку дорог областиброшены все доступные силы. Однако коммунальные службы не успевают очистить от снежных заносовмежобластныетрассы и дороги в населенных пунктах. В связи с этим, почтовый обмен по местным автомобильным маршрутам и доставка почты в населенные пункты регионакрайне затруднены.
Несмотря на тяжелыепогодные условия, Почта России предпринимает все меры по доставке корреспонденции жителям области. Магистрально-сортировочный ЦентрБрянской области работает без сбоев.Ведется расчистка прилегающей территории, машинынапочтовых маршрутахне задерживаются, персонал в связи со сложными погодными условиями работал без выходных.
По прогнозам синоптиков непогода в Брянской областисохранится как минимум до 26 марта.Почта России просит отправителей и получателей почтовых отправлений отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции, произошедшим не по вине предприятия.


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1363