Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


3 апреля стартовала акция Почты России «Благодарность земляков»
Раздел: Почта России Дата:  4.4.13

В Брянской области, начиная с 3 апреля, стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во время проведения благотворительной акции в отделениях почтовой связи будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений в адреса ветеранов. Срок проведения акции – с 3 апреля по 9 мая 2013 года.

Почтовики Брянской области предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану.

«Мы надеемся, что жители нашей области, особенно молодое поколение – школьники и студенты, поддержат акцию почтовиков, - сказала директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина. - У любого из нас найдутся теплые слова благодарности в адрес ветеранов - за мир, за веру в светлое будущее, за великий подвиг победы. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в поздравлениях, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами. Ведь для людей старшего поколения почтовая весточка по-особенному дорога. Во время войны полевая почта была единственной ниточкой, которая связывала солдат с родными и близкими в тылу врага. В праздничные дни ветераны так же, как и много лет назад, тоже ждут писем с поздравлениями».

В 2012 году всероссийская акция «Благодарность земляков», организованная ФГУП «Почта Росси», была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

Кроме уже ставшей традиционной акции «Благодарность земляков», в 2013 году почтовики по всей стране проведут и другие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы: церемонии гашения памятных знаков почтовой оплаты, филателистические выставки, экскурсии в музеи почтовой связи для школьников. В 2013 году в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» объявлены три номинации, приуроченные юбилейным датам Великой Отечественной войны: 70 лет со дня прорыва Ленинградской блокады, 70 лет со дня окончания Сталинградской битвы и 70 лет со дня окончания Курской битвы.

Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690
marina.larionova@bryanskpost.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1380