Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В кадетской школе воспитатель била детей головой о стену.
Раздел: Происшествия Дата:  17.4.13

В кадетской школе воспитатель била детей головой о стенуВоспитанники ГБОУ «Дятьковская кадетская школа-интернат авиации имени Героя Советского Союза Кашина И. А.» признались, что воспитатель применяла к ним насилие.
«Опрошенные в присутствии социального педагога и родителей воспитанники кадетской школы пояснили, что бывший воспитатель била их головой о стену, одного кадета ударила тряпкой, после чего у него из носа пошла кровь, другого таскала за волосы», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, выяснилось, что в кадетской школе немало и других нарушений. К примеру, за взводами школы были закреплены территории для уборки. Как оказалось, ни дети, ни их родители согласия на привлечение к труду не давали. Все это противоречило Закону РФ «Об образовании».Далее – в кадетской школе одним из видов наказания является «наряд вне очереди». Между тем «наряд вне очереди» – это дисциплинарное взыскание, применяемое по отношению к военнослужащим, а воспитанники кадетской школы являются учащимися общеобразовательного учреждения.

Помимо прочего, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

В итоге директору Департамента образования и науки Брянской области внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь директора кадетской школы-интерната к дисциплинарной ответственности. Также опротестованы Правила внутреннего трудового распорядка для кадетов.

Источник:http://briansk.ru





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1401