Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Депутат Брянской областной Думы Иван Медведь поддержал акцию почтовиков
Раздел: Почта России Дата:  6.5.13

Накануне Дня Победы депутат Брянской областной Думы Иван Медведь принял участие во всероссийской акции ФГУП «Почта России» «Благодарность земляков». По условиям акции на протяжении месяца, с 3 по 30 апреля, в любом отделении почтовой связи области можно было отправить безадресное поздравление ветеранам, нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Накануне 9 мая вместе с письмами-поздравлениями Президента Российской Федерации почтальоны безвозмездно доставят ветеранам поздравления с Днем Победы и от жителей области. Несколько ветеранов получат праздничные открытки, подписанные депутатом Брянской областной Думы Иваном Медведем. В своих поздравлениях Иван Владимирович передал участникам Великой Отечественной пожелания здоровья, благополучия и долгих радостных дней жизни.
« Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, - сказал депутат, - самое малое, что мы сможем для них сделать – выразить слова огромной признательности. Для ветеранов, познавших ужасы военных лет, важен любой знак внимания со стороны нашего поколения. Я уверен, что каждая открытка, каждое письмо наших земляков со словами поддержки и поздравления будут дороги ветерану и станут яркими моментами в череде праздничных поздравлений. Символично, что как и много лет назад, в военное время, письмо принесет почтальон».
Брянский филиал Почты России подобную акцию проводит впервые и по предварительным данным, около 2000 жителей Брянской области посетили почтовые отделения и направили свои поздравления ветеранам. Особенно активное участие в ней приняли школьники и студенты, учащиеся кадетских корпусов, работники предприятий региона и сотрудники почты. Школьники не только подписывали почтовые маркированные открытки, но и приносили поздравления, сделанные своими руками. В праздничных посланиях, адресованных ветеранам Великой Отечественной войны, жители области выражают признательность участникам войны за мир и благополучие, говорят теплые слова благодарности за радость праздника, за веру в светлое будущее, за великий подвиг победы.
В 2012 году акция «Благодарность земляков» была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в ней приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.
Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1415