Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


01.07.2013 г. Представители почтовых ведомств трех стран встретились на Международном фестивале "Славянскоеединство»
Раздел: Почта России Дата:  2.7.13

01.07.2013 г.
Представители почтовых ведомств трех стран встретились на Международном фестивале "Славянскоеединство»
29 июня у Монумента Дружбы на границе России, Белоруссии и Украины, прошел ежегодный Международный фестиваль «Славянское единство - 2013». Традиционно в этот день открываются все границы. И славяне – русские, украинцы и белорусы приезжают сюда семьями, коллективами, чтобы ощутить силу дружбы, силу братства и единства.

Наряду с представителями важнейших отраслей экономики, деятелями культуры и искусства, молодежными лидерами, представителями Русской Православной церкви, политическими партиями и общественными движениями, в фестивале принял участие и Брянский филиал ФГУП «Почта России».
Делегацию брянских почтовиков возглавила директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина. На русском подворье Брянский филиал развернул мобильное отделение почтовой связи (ОПС), где любой желающий имел возможность отправить письмо, почтовый перевод, купить сувениры с символикой фестиваля, получить информацию о новых услугах, предоставляемых «Почтой России».
Основным событием фестиваля для Брянских почтовиков неизменно остается встреча с коллегами из Украины и Белоруссии. В этом году ответственным организатором встречи выступилаЧерниговская дирекция«Укрпочты»под руководством директора Владимира Приходько, коллеги из Белоруссии прибыли под началом Галины Терещенко– директора Гомельского филиала РУП «Белпочта». В рамках проведения праздника главы почтовых делегаций провели символичное гашение марочного блока с изображением трех самых древних церквей на территориях соседних областей. Гости праздника единодушно отметили теплую дружественную атмосферу праздника и договорились о встрече в следующем году на территории России – принимающей стороне фестиваля «Славянское единство-2014».

Пресс-служба УФПС Брянской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1463