Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Власти: массовую драку в Дятьково можно было бы избежать
Раздел: Происшествия Дата:  3.12.13

Недавний инцидент в городе Дятьково Брянской области стал главным вопросом оперативного совещания 2 декабря в Правительстве Брянской области.

Основной доклад сделал заместитель начальника управления региональной безопасности Александр Ершов. Он восстановил хронологию событий в райцентре и указал на причины случившегося. На совещании отмечалось, что конфликт возник на бытовой почве и не носил национальной окраски, хотя в нём и участвовали представители армянской диаспоры.

К сожалению, с момента начала драки прошло около двух часов, прежде чем очевидцы позвонили в полицию. Такая задержка во многом и определила размах и последствия инцидента. В итоге с травмами различной степени тяжести несколько участников конфликта были доставлены в районную больницу. К вечеру 2 декабря состояние наиболее пострадавших врачи оценивали, как стабильно тяжелое.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев сообщил, что инциденту, возможно, предшествовал также бытовой конфликт, связанный с ДТП. Сейчас эта версия проверяется.

Губернатор Николай Денин сказал, что для предотвращения в будущем подобных конфликтов необходимо повысить ответственность власти на местах. "Задуматься об обеспечении правопорядка должны и владельцы заведений с ночным пребыванием. Почему сотрудники, охрана, руководство клуба, где началась драка, вовремя не вызвали сотрудников правоохранительных органов?"То, что вовремя не были вызваны сотрудники полиции пустило ситуацию на самотек, и небольшой конфликт, который можно было погасить в зачатке, перерос в уличные беспорядки – отметил прокурор Брянской области Николай Журков.

Источник:http://briansk.ru





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1487