Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Личный кабинет плательщика
Раздел: Персонифицированный учет Дата:  20.5.14

Страхователи Дятьковского района активно используют

Личный кабинет плательщика

Пресс-релиз

Дятьково, 20 мая 2014 года. Страхователи Дятьковского района активно используют Личный кабинет плательщика, который открыт на сайте Пенсионного фонда. Как показал очередной мониторинг, который провело Региональное Отделение Пенсионного фонда, к новому электронному сервису подключилось уже 830 работодателей и индивидуальных предпринимателей. Это 44,7% страхователей и 28,1% индивидуальных предпринимателей.

В целом по району зарегистрировано 19828 обращений в Личный кабинет плательщика. 678 из них – по вопросу формирования платежей, 10142– по запросу справки о состоянии расчетов.

Свыше 800 человек воспользовались сервисом проверки Расчетов с ПФР, который является сейчас особенно актуальным. Он позволяет сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. Плательщик, не покидая своего офиса, может проверить корректность заполнения формы и получить протокол ошибок, не обращаясь в УПФР.

Напомним, новый электронный сервис «Личный кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

ПФР приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Личного кабинета.

Справки по данному вопросу можно получить по телефонам: 3-24-50 и 3-50-39.


Управление Пенсионного фонда РФ

в Дятьковском муниципальном районе

и городском округе города Фокино

Брянской области






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1536