Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России откроет логистический центр в Екатеринбурге .
Раздел: Почта России Дата:  25.9.14

ПРЕСС-РЕЛИЗ

20 сентября 2014

Почта России откроет логистический центр в Екатеринбурге

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашевподписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию логистического почтового центра. Общий объем инвестиций в проект составит более1,6 млрд руб.В зону прямого обслуживания центра войдут четыре региона: Тюменская, Челябинская, Свердловская и Курганская области.
В состав логистического почтового центра в Екатеринбурге войдут автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.Пропускная способность центра составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки.Строительство объекта начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. К 2018 году в РФ будет открыто восемь таких центров.
«Реализация инвестиционного проекта по строительству логистического почтового центра в Екатеринбурге имеет как инфраструктурное, так и социальное значение для региона. В результате не только увеличится скорость доставки корреспонденции населению Уральского федерального округа, но и будет создано более 800 новых рабочих мест, оснащенных современной техникой», – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Открытие логистического центра в Екатеринбурге позволит вывести почтовую связь в Свердловской области и Уральском федеральном округена качественно новый уровень, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – Уверен, что поддержка руководства региона будет способствовать успешной реализации данного проекта».




Информация о компании
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.
Информация о филиале
В состав Свердловского филиала Почты России входят 13 почтамтов, 915 стационарных отделений почтовой связи (из них 530 – всельской местности). В состав филиала также входят 8 передвижных отделений почтовой связи. На территории Свердловской области проложено 469 почтовых маршрутов. Численность работников филиала составляет более 7040 человек, из них операторов почтовой связи – 1178, почтальонов – 2701, водителей – 291.
По итогам 2013 г. почтовые работники филиала приняли и обработали свыше 51 млн ед. простых и заказных писем, порядка 2 млн денежных переводов. Исходящий объем посылок, бандеролей и писем с объявленной ценностью составил 1 млн 474 тыс ед., превысив на 13% показатели 2012 года.

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1568