Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


1 октября – начало новой отчетной кампании для плательщиков страховых взносов
Раздел: Персонифицированный учет Дата:  2.10.14

1 октября – начало новой отчетной кампании для плательщиков страховых взносов

Пресс-релиз

Дятьково, 1 октября 2014 года. Сегодня началась отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2014 года. 679 страхователей Брянщины  должны будут отчитаться по Единой форме отчетности в ПФР. Последний день представления Расчетов  - 17 ноября. К страхователям, нарушившим сроки, будут применены штрафные санкции.

Напомним, единая  форма отчетности  объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работающему. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Работодателям", в специализированных бухгалтерских системах, а также в "Личном кабинете  плательщика страховых взносов".  На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Помимо этого, на  сайте ПФР в "Личном кабинете  плательщика страховых взносов" страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции в режиме реального времени.

На сегодняшний день в Дятьковском районе к данному сервису подключились 679 юридических лиц (100 % от общего числа плательщиков, представляющих отчетность) и 1032 предпринимателей (75,5 % от числа самозанятого населения).

Управление ПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами "Личного кабинета  плательщика страховых взносов".  Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение. Кроме того, подключиться к "Личному кабинету  плательщика страховых взносов" можно, обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.


Справки по данному вопросу можно получить по телефонам: 3-55-92, 3-23-81 и 3-24-50.


Управление Пенсионного фонда РФ

в Дятьковском муниципальном районе

и городском округе города Фокино

Брянской области






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1570