Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России наградит победителей конкурса «Лучший урок письма» .
Раздел: Почта России Дата:  26.11.14

АНОНС
21октября 2014

Почта России наградит победителей конкурса «Лучший урок письма»
23 октября в г. Москва состоится финал 12-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором приняли участие 100 тысяч детей из 82 регионов России. Награждение победителей пройдет в Московском суворовском военном училище, где для гостей будет организована обучающая экскурсия и праздничная программа. Выбор места не случаен: в преддверии празднования 70-летия Великой Победы флагманской темой конкурса стала номинация «Победы родное лицо».
В мероприятии примут участие представители партнеров конкурса – Государственной Думы ФС РФ, Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта России, Министерства обороны России, Россотрудничества, Роскосмоса, Фонда социально-культурных инициатив, Российской академии образования, Московского дома соотечественника, Союза писателей и Союза журналистов России.
Среди финалистов – брянская школьница Анастасия Соловьева, учащаяся Климовской средней школы. Она завоевала второе место в номинации «Моя семья».

В этот же день, 23 октября в Брянском управлении федеральной почтовой связи пройдет церемония награждения победителей регионального этапа конкурса. Из 123 работ, поступивших на конкурс из 38 учебных заведений области, отобраны победители в десяти номинациях:
1. «Есть такая профессия – Родину защищать…»
Приходько Роман – студент филиала Брянского Госуниверситета в г. Новозыбкове.
2. «Как я понимаю слова «творить добро»
СамуйленкоЮлия - ученица Краснослободскаяшколы Почепского района.
3. «Олимпийцы среди нас»
ЗарезакоАнастасия - ученица Новоропской школы Климовского района.
4. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»
Зайцева Екатерина - ученица Брянского городского лицея №2.
5. «Моя семья»
Стешаков Никита – ученик Брасовской школы №1.
6. «А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!»
Сныткина Славина– ученица Дятьковской школы №3.
7. «Народы издревле родные»
Лопина Анна - ученица Выгоничской школы
8. «Первый в космосе»
Митченко Мария - ученица Климовской школы №1.
9. «Человек, которому я верю»
Выборов Александр – ученик Локотскойшколы №3 Брасовского района
10. «Победы родное лицо»
Гридин Максим – ученик Почепскойшколы №1» .


Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.
В конкурсе приняли участие около 100 тысяч детей из 82 регионов России. С ноября 2013 года учащиеся более 3700 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 10 темам – номинациям.
Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1400 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма». Полный список победителей и лауреатов размещен на сайте Почты России и опубликован в «Учительской газете».

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1583