Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Вылет за границу пришлось отложить на сутки
Раздел: Происшествия Дата:  7.7.10

Житель города Дятьково Брянской области не заплативший вовремя транспортный налог, едва не остался без летнего отдыха.

В середине ноября прошлого года в Дятьковском районом отделе УФССП по Брянской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина К. о взыскании задолженности в размере более 15 тысяч рублей в пользу ИФНС города Дятьково (транспортный налог). Должник всячески уклонялся от оплаты долга и судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении права К. на выезд за пределы РФ.

25 июня должник «приятно удивил» дятьковских приставов своим звонком и рассказом о том, что он в данный момент находится в московском аэропорту «Шереметьево» с авиабилетом на руках и фактом, что до его вылета осталось всего полтора часа и он очень желает погасить всю сумму задолженности в течение ближайших 20 минут. Как и было обещано, сразу после звонка брат должника прибыл к приставам с наличными для погашения задолженности и им была выплачена сумма, которая составила уже 26 тысяч рублей.

Вы можете справедливо порадоваться за К. и его «расторопность», но не спешите с выводами. К сожалению, для должника сложилось не все так просто. Мы попросили прокомментировать случившееся далее заместителя начальника Дятьковского районного отдела Александра Орехова: «Одновременно с оформлением квитанции мы вынесли постановление об отмене права выезда должника за пределы РФ и незамедлительно отправили его факсимильной связью в УФССП России по Брянской области для дальнейшего перенаправления в органы пограничного контроля ФСБ РФ. После чего мы связались с отделом розыска УФССП России по Брянской области для уточнения, когда же будет разрешен вылет К., ведь должник надеялся совершить его в тот же день. Но к его большому сожалению срочность отмены данной ограничительной меры возможна минимум через сутки. В нашем случае должник смог вылететь только после 30 июня».

Пресс-служба управления судебных приставов по брянской области еще раз сообщает всем должникам, что свои обязательства надо погашать вовремя.

Источник: БРЯНСК.RU






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=159