Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Корректировка размеров пенсий работающих пенсионеров
Раздел: Пенсии Дата:  11.8.15

В августе УПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области производит корректировку
страховых пенсий работающих пенсионеров
В августе 2015 года работающие пенсионеры начали получать пенсию в повышенном размере. Повышение  обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2014 году уплачивали страховые взносы.
Корректировка пенсий для работающих пенсионеров в августе 2015 года коснется 5905 жителей Дятьковского района и города Фокино.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.
Обратите внимание,   одновременно с увеличившимся размером страховой пенсии в августе пенсионерам будет произведена одноразовая доплата пенсии за период с 1 января 2015 года по 31 июля 2015 года. Это касается тех работающих пенсионеров, у которых при назначении пенсии не были учтены страховые взносы за 2014 год. То есть в сентябре данной доплаты не будет. За доплатой обращаться в Управление ПФР не следует. Писать заявлений тоже не надо. Перерасчет произойдет на основе сведений, поступающих от работодателя на индивидуальный лицевой счет гражданина.
 
Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1686