Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Личный кабинет плательщика страховых взносов
Раздел: Персонифицированный учет Дата:  19.10.15

Страхователи  Дятьковского района и города Фокино обратились к услугам Кабинета плательщика почти 6 тысяч  раз
Страхователи  района и города Фокино активно используют Кабинет плательщика, который открыт на сайте Пенсионного фонда России. Как показал очередной мониторинг, проведенный Управлением Пенсионного фонда РФ в Дятьковском муниципальном районе и города Фокино Брянской области, к  новому электронному сервису подключилось  уже более 2670 дятьковских плательщиков.  Это 693 страхователей, т.е. все,  представляющие отчетность в ПФР, и 1580 индивидуальных предпринимателей – все  состоящие на учете. 
В Кабинете  плательщика зарегистрировано 5884 обращения от дятьковских и фокинских плательщиков.

Наиболее востребованные сервисы:  это формирование платежей и  справка о состоянии расчетов  (ими активно пользуются более трети плательщиков). Много также обращений по проверке РСВ-1 – 964 и  состоянию расчетов – 1646.
Напомним,  новый электронный  сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
Также с помощью Кабинета доступны  дополнительные  сервисы: справочная информация, бесплатные программы, отправка в ПФР отзывов и сообщений.
Количество сервисов, предоставляемых посредством Кабинета плательщика, будет расширяться.
Управление Пенсионного фонда РФ в Дятьковском муниципальном районе и города Фокино Брянской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Кабинета плательщика. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение.
Кроме того, подключиться к Кабинету плательщика можно, обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.
Обратите внимание: с  1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации  (ЕСИА)*. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-24-50.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1722